ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как избавиться от соседей?
Так получилось что мы живем в коммуналке. Нам пренадлежит 2 комнаты - они нами куплены. У остальных есть хозяйка. Эта хозяйка хочет чтобы мы съехали и сделать из нашей квартиры какой-то магазин. Для этого она подселяет нам каких-то чурок. Эти чурки ведут себя невежественно: пользуются нашими вещами,воруют еду, иногда берут шампунь мой помыться (я теперь все шампуни прячу) и совершенно не платят за ком.услуги которые у них набежали. хозяйке все равно. как можно проучить наших нежелательных соседей чтобы они хотябы не воровали и чтобы это не преследовалось по закону?
Сдавать комнату в коммуналке можно только с разрешения соседей. Можете смело жаловаться в жилконтору. Кроме того, вы можете пригрозить ей, что сообщите в налоговую, что она незаконно сдает жилье (т. е получает доход, не платя налогов) . Правда отношения с ней после этого будут окончательно испорчены.
вы просто обязаны извещать органы милиции о проживании странных лиц неизвестной национальности; к вам придут вечерком и разберутся что к чему, а если находятся эти люди без прописки и права проживания, без регшистрации, то их выгонят на ваших глазах (заставят покинуть квартиру) .
если же на законных основаниях проживают эти люди, то просто их кормите, дешевле выдет.
мне кажется вы сами чего-то не договариваете.
если бы у меня кто-то что-то воровал, я бы не боялась обратиться в милицию...
Она не имела права их заселить без вашего согласия. Вообще в таких случаях надо вызывать милицию и говорить, что в вашей квартире находятся люди, которые там не прописаны (а они не могут быть официально прописаны без вышего согласия). Другое дело-что милиции это будет скорее всего пох*р, потому что они не хотят ни черта делать. У меня ситуация получше чем у вас (хотя тоже живу с хачом в коммуналке), но пока повода для выселения не находится
надо сообщить участковому, пишите заявления в милицию о краже... а вообще если хороший вариант разъезда предлагают соглашайтесь, найдите себе риэлтора, пусть отстаивает ваши интересы (услуга платная). рано или поздно, если квартира расположена в проходном там будет коммерческий объект. способы могут быть самые разнообразные и самое рациональное что вы можете сделать, это подобрать хороший обмен.
киллер)))