ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать в Иркутстк? Там отстой или классный современный город с большими возможностями?

иркутск всегда был. есть и будет самый голодный, грязный и нищий город России. Езжайте лучше в Новосибирск или Красноярск- современные и с большими возможностями
Тамерлан Матиев
Лучший ответ
Иркутск -столица Восточной Сибири .
Ирку́тск - административный, культурный, политический, экономический и транспортный центр Иркутской области и Иркутского района. Расположен в 66 км от озера Байкал вдоль берегов Ангары и у впадения в неё Иркута.
Предприятия Иркутска :
Объём отгруженных товаров собственного производства, в обрабатывающих производствах 2009 года составил 51,07 млрд руб.

* Иркутский авиационный завод ОАО «НПК „Иркут“»
* Иркутский завод тяжёлого машиностроения
* Иркутский релейный завод
* Иркутский хладокомбинат
* Иркутский хлебозавод
* Иркутский масложиркомбинат
* Иркутский молокозавод
* Мясокомбинат «Иркутский»
* Иркутский керамический завод
* Иркутский завод сборного железобетона
* Компания НИТОЛ
* Иркутский Экспериментальный Ювелирный Завод «Карат»

Всего в Иркутске сейчас работает 23 ВУЗа (включая филиалы) , в которых, по данным на май 2008, учится
135 261 человек.

Университеты

* Иркутский государственный университет
* Байкальский государственный университет экономики и права
* Иркутский государственный лингвистический университет
* Иркутский государственный медицинский университет
* Иркутский государственный технический университет (Национальный исследовательский университет «ИрГТУ» )
* Иркутский государственный университет путей сообщения

Академии

* Восточно-Сибирская государственная академия образования
* Иркутская государственная сельскохозяйственная академия
* Сибирская академия права, экономики и управления

Институты

* Восточно-Сибирский институт МВД РФ
* Байкальский гуманитарный институт
* Восточно-Сибирский институт экономики и права
* Иркутский институт международного туризма
* Региональный финансово-экономический институт

ДА, это классный современный город с большими возможностями!
Алина Писарева