вам в отдел статистики:
Женщин в России на 10 миллионов больше, чем мужчин.
По данным текущего учета, к началу 2004 года число мужчин и женщин сократилась соответственно до 67024 и 77144 тысячи человек, а соотношение полов в общей численность возросло со 1147 до 1151 женщины на 1000 мужчин.
Соотношение полов при рождение, как известно, величина достаточно устойчивая. В России на каждые 100 новорожденных девочек регистрировалось 105-106 новорожденных мальчиков . А вот соотношение полов среди умерших менялось. Если в 1959 году на 1000 умерших мужчин приходилось 1044 умерших женщин, в 1970 году - 1025, 1979 году - 1007, 1989 году - 1077, то в 2002 году - 866 и в 2003 году - 859. Иначе говоря, доля женщин среди умерших снизилась с 51-52%% до 46%.
Превышение числа женщин над числом мужчин более выражено в городских населенных пунктах. Если на 1000 городских мужчин приходится 1165 женщин, то на 1000 сельских - 1099. В городе уже в группе 20-24 года численность населения обоих полов практически равна, а в возрастных группах 25 лет и старше преобладают женщины.
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0219...
Камчатка — в числе пяти регионов России, где мужчин проживает больше, чем женщин: на тысячу мужчин приходится 963 женщины. При этом мужчины имеют перевес над прекрасной половиной в трудоспособном возрасте и среди молодежи, подростков.
http://www.rg.ru/2004/04/20/Krajmolodyh....
ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ:
ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СНИЖЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Москве е живет больше мжчин или девушек?
Как ты себе это представляешь - ходить и проверять всех жительниц Москвы, девушки они или нет?
..девушки после 12 лет такая редкость !
Когда нас всех перепишут, будем знать наверняка кого больше.
женщин. как и в основном по стране.
Девушек, как и в стране вцелом. Хотя последнее время соотношение уменьшается, такое говорят обычно приводило к войнам.
девушек,