ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему люди, которые имет прописку в Москве и живут здесь максимум 5 лет, говорят, что они коренные москвичи??

Andrey Kovalev Jr.
Потому что. Все приезжие ранее не любили Москву. Но как только приехали - все.. . мы крутые.. . мы МОСКВИЧИ.. .
Именно по этому в последнее время коренные москвичи "гыкают", "окают" и говорят "слюшай, брат"
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Не знаю. Я живу в Москве с 1959 года и себя москвичкой не считаю.
Lusik Martirosyan
Снобизм не лечится.
А*
Аделя ***
мой дядя родился в Питере, живет 40 лет в Москве- так уж случилось что женился на москвичке, а она категорично отказалась уехать в Питер! когда задают вопрос откуда он? - он что должен говорить? во всем мире человек назовет не город рождения, а город постоянного проживания, а уж уточнять родился он там или нет, так до этого пожалуй никому и дела нет, пожалуй кроме самих москвичей-коренных, которые просто зациклены на этом :-))) если вы коренная москвичка, будьте ей на здоровье, у вас же приезжие ваш титул не отнимают!
Сергей Усламин Почему-то говорить: коренной петербуржец можно,
а коренной москвич - это значит зациклится !
Вообще-то еще с царских времен считалось, что коренным москвичом является тот у кого
дед и отец проживали в Москве постоянно, т. е. человек родившийся в Москве в третьем
поколении. А в наше время, по решению властей Москвы, достаточно прожить в столице
15 лет. Не согласен! Москвичом такой человек может быть, но не коренным! Для начала
надо хотя бы родиться в Москве! В советское время моя родственница специально
приезжала из Калининграда рожать в Москву, чтобы ее ребенок считался москвичом.
Асёна Никитина
А, что москвичи святые люди, что ещё и титул какой-то присваетвается?

По моему это всё бред коренной или не коренной, от этого ничего не меняется.. люди все равны.
Женя Герасимов
Асёна Никитина Человек - на перекати-поле! У него должны быть свои корни - малая родина. В Туле есть коренные туляки,
в Питере - коренные петербуржцы и т.д.
Просто они не понимают значение слова коренной. И им хочется сказать: "Смотрите я какой!! ! Я не забитая провинция! Я столичный крутой перец!!!! "
Оралхан Суранкулов не обольщайтесь уважаемая, не все мечтают жить в вашей столице, а говорят так. вероятно те, кто приехал реально из забытых Богом мест :-))) я люблю бывать в Москве, но именно бывать, а жить ни-за-что :-))) вот она "проблема" коренных москвичей- все что не Москва- провинция:-)) Москва столица РФ, помните?не столица мира :-))
Видимо потому, что собираются и дальше жить в Москве, а значит остаются москвичами.
Andrey Kovalev Jr. собираться они могут сколько угодно здесь жить. но москвичами они не станут.
так бывает у людей.. . от борзости)))...
В Москве высокий темп жизни и на то, чтобы пустить корни требуется 5 лет, а не 50 как в других городах