ПМЖ и недвижимость за рубежом
Гражданство Германии
Моя Мама родилась на территории ФРГ. Но гражданство у неё только Русское. Может ли она подать документы на Немецкое гражданство, а точнее, её запрос будет удволетворён?
Рождение на территории Германии не даёт право на гражданство этой страны. Необходимо доказать своё немецкое происхождение, иметь близких родственников с гражданством Германии.
Чистая лоторея. Может повести-а может и нет.
ЕЕ МУЖ НЕМЕЦ?
тогда ей может повезти, ведь немцев в Германии нет, их собирают по всему миру
если не немец, то только факты антисемитизма могут ее спасти
как пример = отправить с телефонов ее знакомых и друзей SMS-ки с угрозами здоровью и жизни, чтобы потом предьявлять КАК АРГУМЕНТ
Если кто-то из родителей, бабушек-дедушек-этнический немец, то да, а иначе -быть замужем за ГРАЖДАНИНОМ Германии не менее 3-х лет, 2 из них прожить здесь (в Германии) +хорошее знание языка (не ниже В1-В2)+сдать тест на знание истории Германии...
хоть 300 лет на Руси прожили-если немецкий потомок-Фатэрланд всех берёт. тока вот место жительства могут назначить строго определённое.
Ну как вот ответить?
Зависит от множества факторов.
Главный документ в этом случае - свидетельство о рождении.
Где выдано, кем, кто родители.
А родиться на территории можно ведь и в поезде например. Не обижайтесь, но это так...
Зависит от множества факторов.
Где выдано, кем, кто родители.
Вот тут спросите: forum-germany.ru
если муж у нее немец и они в браке больше 3 лет то может подать ходотайство на немецкое гражданство. знание языка обязательно, ну и конечно времени это тоже займет.
rodutisi mogno gde ygodno germanui ne daet dage eslu tu guveshi v germanuu 8 let moemy drygy vudalu gragdanstvo posle 10 let a on rodulsi i gul tam s pereruvom 10 let
Рождение на территории Германии, не является зеленым светом для гражданства. Только, если на момент рождения, кто-то из родителей имел гражданство и есть доказательства- то без особых проблем можно его получить.
wi mnogoe nedoskazali, zde ona zhiwet glawnoe,kto po nazii za kem zamuzhem
немецкое гражданство дается не по месту рождения, а по гражданству родителей.
Другой варианты- прожить некоторое время в Германии, но для этого должно быть основание, чтобы туда попасть