ПМЖ и недвижимость за рубежом

Интернет битком забит обьявлениями о сдаче комнат в Москве по смехотворным ценам, я не пойму на что они расчитывают?

Ну всем ясно, что это не реально в чем суть обмана.Интересно что они говорят.
Насколько я слышал, схема развода такова:
Вы договариваетесь о найме, с Вас берут деньги, а адреса, который Вам указали, может и вовсе не оказаться на свете.

Но судя по тому, сколько на столбах бессмысленной рекламы типа "Все виды фальшивых документов официально легально" или "Деньги в кредит без залога и без отдачи" - создаётся впечатление, что всё порядочно серьёзнее и каким-то весьма влиятельным силам выгодно, прежде всего, заполнять информационное пространство подобным "шумом" (в широком смысле этого слова, принятом в физике) . Цели их мне неизвестны, хотя догадываться нетрудно.
Андрей Аникеев
Лучший ответ
Николай Нефедов а Вы никогда не смотите жилье которое собираетесь снять? просто отдаете деньги и берете адрес? :))))
не только в Москве. это не обман, а маркетинговых трюк. (тоже самое используют и в торговле - рекламируют товары по ценам ниже чем у других - чтобы клиенты зашли в магазин) . зантересовать клиента, чтобы он обратился именно к ним. для начала сообщают, что интересующее жильё уже сдали, потом предлагают подобрать другое по Вашему вкусу и т. д....
}{Yлиган?_?# .
колян! это фирма кидалово интернейшнл. Не клюнь!
Андрей Аникеев Не Интернейшнл, а Нейшнл.
Поскольку орудовать такие могут только в той стране, где "действующее законодательство" является полностью бездействующим.
Я читала, что схема такая:
Первый вариант:
Клиент договаривается с агентом, подъезжает на место посмотреть квартиру, и как только он приезжает (или за 5 минут до приезда) , агент звонит и сообщает что хозяин квартиру только что сдал, но рядом есть такая же только чуть-чуть подороже.
Клиент конечно обижается, кто-то ругается, но в большинстве случаев идет смотреть вторую квартиру, потому что в-первых жилье-то нужно, а во-вторых времени жалко, некоторые ведь с другого конца города едут, или из подмосковья.
Второй вариант:
Агент показывает квартиру, клиенту все нравится, он уже непротив взять за эту цену, тут приходит другой "клиент"-актер, которому тоже очень понравилась квартира и он готов ее взять прямо сейчас, в результате оба клиента начинают спорить кому достанется квартира, постепенно надбавляя цену. Здесь очень важно актерское мастерство агента, хозяина и подставного клиента. Обычно спектакль разыгрыватся когда видно, что настоящему покупателю очень приглянулась квартирка или человек азартный. Разумеется некоторые срываются, но многие попадаются на удочку.