ПМЖ и недвижимость за рубежом

стоит ли переезжать в англию?

А кто, кроме Вас, может за Вас такое решить? И потом, Англия -- она большая.. .

Прежде всего, ПОЧЕМУ Вы хотите переезжать? Есть ли у Вас основания для легальной иммиграции? Как у Вас с английским? Насколько хорошо Вы себе представляете, где Вы будете жить и чем заниматься, когда переедете? Вы там раньше хоть раз были? С деньгами у Вас как?

В общем, сами видите -- вопросы такие, что без Вашего участия на них не ответить...
Дима Андреев
Лучший ответ
"Каждый выбирает по себе... "
Ох!... Англичане очень консервативны, не любят иностранцев. Даже если ты будешь говорить без акцента, в чем я сомневаюсь, стать своим не сможешь.. . Если тебе это безразлично, если ты вполне самодостаточен, если у тебя будет хорошая, интересная, высокооплачиваемая работа, то можно поехать, но не на всегда.. . Просто денег заработать... Удачи!
Мария Иванова
Гульзира Курумбаева > Англичане очень консервативны, не любят иностранцев.

Скорее наоборот -- англичане часто ездят в отпуск во Францию, Италию, Испанию и Португалию и очень любят индийскую еду. Лондон -- самый многоязычный город мира. Процентов семь населения Британии -- выходцы из Южной Азии (Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри Ланка) и их потомки.

> Даже если ты будешь говорить без акцента, в чем я сомневаюсь, стать своим не сможешь...

В деревне -- пожалуй. Но это относится не только к иностранцам -- на приезжего из соседнего графства будут смотреть ровно так же. А акцент в Британии на каждом углу свой. Стандартный вариант английского языка -- Received Pronunciation, он же Queen's English, он же Oxford English -- это вообще классовый акцент. Его сконструировали (искусственно смешав элементы диалектов, существовавших в Лондоне, Ист Мидландс, Эссексе и Миддлсексе) и учили ему в публичных школах, чтобы можно было по звуку отличать человека из высокого социального слоя от всех остальных.
Я бы переехал если бы Березовский Лужков и Батурина поделились бы со мней украдеными милиардами
будь патриотом
конечно стОит, если есть такая возможность, пользуйтесь ею, с каждым годом ето сделать все тяжелее,
со скуки там умрешь. россияне не приспособлены к такой размеренной жизни
Юра Лушкин
Ещё ни один из моих знакомых, уехавших в Англию (причины разные) не вернулся и возвращаться не собирается. Категорически. Можно сделать выводы.
Написали бы хоть в связи с чем.. . Ну а в общем я бы переехал)))
Инна Малай
на постоянное место жительство не стоит. их скоро затопит.
If it will take you higher!!!
заранее почитайте о ПМЖ в Великобритании https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
это один из способов получения