Вопрос такой... Я со своим МЧ планирую через какое то время уехать из России жить в другую страну.. расскажу немного о нас.. .
Мне 20 лет, ему 24, но это не важно так как переезд планируется еще не очень скоро. Так вот у меня и у него среднее специально образование, но ни я не он по нему не работали и работать не хотим (если честно) . Подумываем о Канаде (выучить язык не проблема, во всяком случае для меня) .
А ну так вот сам вопрос куда лучше уехать? Канада, Германия (хотя там сложно очень с работой так что опадает)... блин куда?
Расскажите как можно подробнее... это нам поможет в принятии решения и в последующем достижении своей цели. Если есть какие то вопросы напишите мне я постараюсь на них ответить. Спасибо!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в другую страну.
Канада имеет программы для иммиграции квалифицированных специалистов. Для того, что бы воспользоваться ими вы должны иметь нужную в Канаде специальность (списки профессий меняются, поэтому говорить о том, какая профессия будет нужна, когда вы решите ехать - невозможно, обычно вся информация есть на сайте посольства Канады в России) и опыт работы по ней н еменее года. KCL совершенно не прав - работа у вас будет такая, какую вы найдете. Если необходимо - прийдется подтверждать дипломы и получать лицензии (это для очень многих профессий) , но такого отношения как к "узбекам в России" в Канаде нет - это страна иммигрантов и ко всем относятся нормально, зарплату платят одинаковую (иммигрант ты или коренной житель) . В любом случае - в Канаду вы можете уехать, имея определенную профессию, а в Германию только если вы этнические немецы. Чуствуете разницу? Насчет учиться - можно поехать и в Германию и в Канаду как просто в университет, так и на постдипломные программы, но в Германии это дешевле, в Канаде обучение и для местных дорогое, а для иностранцев в 2-3 раза дороже. На сегодняшний день самая "легкая" иммиграция во франкоговорящую провинцию Канады - Квебек. Но для нее надо пройти собеседование на французском языке. В целом же программы иммиграции в Канаду сильно сократили - список специальностей и квоты по ним урезаны, на сегодняшний день например квота для медсестер для России выбрана полностью (на этот год) . Кроме того наберите в поиске "подсчет баллов для иммиграции в Канаду" - будете по крайней мере представлять что еще надо (там подсчет баллов - учитывается образование, стаж работы, возраст, образование и стаж работы жены/мужа и т. п)
Если что-то интересует про Канаду - пишите, я отвечу (живу в Канаде)
Для начала - надо найти страну, которая в Вас нуждается.
образование есть, но работать по нему не хотим, в стране живем, но жить в ней не хотим, переехать хотим но вообще не скоро ...на мой взгляд вам вообще не стоит никуда ехать- ни цели, ни плана. ничего нет, для абсолютного большинства все это только мечты, для любого плана выезда нужно много денег, которых у вас нет как я понимаю, нужны родственники за рубежом. которых тоже нет. Вам пора уже понять в 20 то лет, что если бы все было так просто- полстраны бы уже уехало. даже Канада требует высшее образование и стаж работы. Германия- только этнических немцев, США- еще сложнее, если только Чехия- но намаетесь по мелким подработкам. Единственное что для вас сейчас реально- копить деньги на учебу и ехать по студвизе, чтобы по окончании остаться на работу и впоследствии получить вид на жительство.
Прикольная ты девка!
Желание твое понятно и настрой похвален (в смысле, не с буххты барахты, а хочу, ищу и готовлюсь) .
1. Я-бы могла поделиться с тобой своим опытом 10ти летней давности, но сегодя он не актуален на 100%, а уж со временем тем более.
2. С твоим багажем знаний ты слишком рано начала выбирать страну. На сегодняшний день ты не нужна нигде.
3. Если ты серьезно настроена на эммиграцию - учи язык, и не абы как а серьезо. Какой? Английский! Как самый распространенный, таким образом ты увеличиш свои шансы.
4. Среднее образование это ничто, минус ноль. Просто поверь и прими как должное - работу професора получить гораздо легче чем работу уборщика, конкурентов меньше. Надеюсь выводы ты сделаеш сама.
5. Твой МЧ должен быть так-же настроен на успех как и ты. В противном случаи ты все взвалиш на себя и надорвешся.
6. Будь готова к потерям и жертвам. Если вдуг тебе прийдется выбирать между МЧ и ПМЖ.
В любом случаи - Удачи!
Полазайте по специальным сайтам иммигрантов, по сайтам посольств, посмотрите иммиграционные программы и сами увидите, какая страна и программа подходят вам больше всего. Когда определитесь, начинайте собирать все необходимые документы, учить язык, получать высшее образование и вперёд! Удачи!
Народ, ну если все такие пессимистичные, то чего на молодежь наезжать? правильно делает, что планирует! а крылья обламывать - это не ваша работа! А полстраны не выезжает, т. к. поначитается всяких таких комментов и молча пыхтит в тряпочку до старости! Тем более когда не в курсе, лучше вообще не писать.. .какие гринкарты в европе?? ?какие этнические немцы в германии????программа воссоединения семей - это всего лишь одна из возможностей из нескольких.
Так вот, мила моя, все ты правильно делаешь и в свое время! я тоже задумалась в 20 и уже в 22 укатила в германию на phd, без миллионов, медалей и особо великих талантов. самое простое - уехать по обучению (а уже на месте можно все изменить по ситуации) . несколько пунктиков в помощь (могу только по германии) :
- заканчивай в россии образование и по возможности получай какой-нибудь диплом (хотя бы бакалавра) . а пока учишься попробуй практики поднабраться (даже если не хочешь по специальности, заставь себя - пару годков не такой большой срок по сравнению со всей жизнью)
- как диплом получишь тебе будет где-то 22-23 так? это уже твой плюс! в германии в этом возрасте на втором курсе универа в лучшем случае, а иногда всего лишь прикидывают куда поступать (у них 1-2 года социального сервиса полагается после 12 летней школы) . так вот именно тогда (или лучше на последнем году обучения) начинай искать в нете программы или фонды спонсирующие твою специальность (или схожую с ней) (для германии самый популярный фонд http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a). Тебе просто необходимо будет получить стипендию на обучение (это не так сложно, как говорят - у меня со второго раза получилось) .
- параллельно лучше всего искать университет или несколько и контактировать местных профессоров. Так мол и так, я специалист фром раша, очень молодая, активная и карьероустремленная (за тебя скажет твой возраст и наличие диплома, да если еще и с практикой!) , покажи интерес в работе его группы/фирмы (почитай в нете подробнее, чем конкретно они занимаются, может даже предложи свой проект, хотя скорей всего тебе предложат что-то на выбор) . И не думай, что везде много специалистов, не все специалисты пишут конкретно твоим профессорам конкретно в это время. Не расстраивайся, если они не отвечают, пиши другим (тут они вообще тупят с ответами глобально, слишком вдумчивые) .
- между делом, учи язык (а лучше два: английский и немецкий, тут плюс если едешь в англоязычную страну: меньше напряга, английский очень легкий)
- ну а когда все эти пункты удадутся и приедешь в германию (для другой страны они в принципе тоже могут сработать) , тогда можешь и задуматься, чем же на самом деле ты хочешь заниматься. Не торопись, работай по своему проекту, получай стипендию, вживайся в страну и культуры. Позже сама поймешь, чем тебе конкретнее выгоднее будет заниматься и куда обращаться.
- и самое важное - верь до последнего в удачу!!!!
Скорее всего канада так как туда легче попасть и там будет работа! Но неочень хорошая! Так как вы там будете как узбеки в России! Тоже самое и в германии! но в германию сложнее попасть хотя там работа есть и неплохо оплачивается +льготы (если ты подал на имиграцию со страны) Много нюансов! Ещё один плюс Германии это то что если ты выучишь их язык и сдашь стандарт экз. и имея 3 курса российского высшего образования то ты можешь поступить учится там бесплатно)) ! Получишь Гринкарту и можешь 5 лет разъезжать по европе как студент! и получать степендию! Про канаду я мало знаю знаю токо одно туда легче попасть и там есть работа! Но У Германии перспектив побольше)) ! Думайте сами! Я и сам думал и всё же склонен к Германии))!
можно посмотреть на сайте Наши за границей
Руслана Т Меню пользователя Мыслитель (5752)16 часов назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Прикольная ты девка!
В любом случаи - Удачи! So ist das!
Прикольная ты девка!
В любом случаи - Удачи! So ist das!
тебя послушать-так все легкои просто! я 5 лет ждала прилашение на пмж в Gерманию, да еще тест пришлось языковой сдавать в посольстве, куча бумаг была в обработке, то одно, то другое досылать приходилось, а это все время требует; а ты так спокойненько-типа, фигня война-щас по-быстрому лапти намылим и вперед!