ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в другую страну
Сразу попрошу отвечать серьезно, так как это действительно важный для нас вопрос. Ситуация такова. Дочь хочет уехать в другую страну (конкретно еще не определилась, но точно в Европу, может-быть, Канада) после получения 9 классов образования. За границей родственников и друзей нет, чтобы поселить ее там с кем-нибудь знакомым. При этом всей семьей мы переехать туда, куда она хочет, мы не сможем. Мы с мужем согласны на ее поездку, однако не понятно, возможно ли это вообще. Информации об этом в Интернете предельно мало, да и точного ответа я не нашла. Много средств на проживание в другой стране мы предоставить не сможем, примерно 20-25 тыс. рублей в месяц + возможно, она найдет там какую-нибудь подработку. С языками у нас проблем нет, она у нас умненькая, если что - курсы в помощь. Хотелось бы услышать, возможен ли самостоятельный переезд ребенка после 9 класса в другую страну с целью получения там дальнейшего образования. Благодарю за адекватные ответы)
"точно в Европу, может-быть, Канада" и " 20-25 тыс. рублей в месяц" - полная утопия.
Забудьте.
Kostya ****************
А сколько тогда примерно нужно?
Kostya ****************
А, в целом, переезд ребенка после 9 класса без родителей возможен?
После 9 класса никуда не поступить, нет таких учебных заведений за рубежом.. Есть только школы - пансионы (учёба, проживание, питание) от 40 000 долларов.
подозреваю, что Вы и есть та самая дочь (о грантах не слышали, вижу)
Родители, как правило, умеют находить информацию, которая необходима, если не в гугле -то в посольстве выбранной страны
Ваши мечты можно понять, если у Вас нет денег -то есть хотя бы время. Время на изучение иностранного языка ("нет проблем" - это весьма самоуверенно, при том -что Вы не общаетесь с иностранцами ежедневно), поиск информации, сбор необходимых документов
В каждой стране свои условия и свои цены
Kostya ****************
О грантах слышали все, кто когда-либо искал информацию об обучении вне России. Пугает очень высокий конкурс и дочь сразу сказала, что не хочет пытаться. Время передумать у нее еще есть, но это ее жизнь и ее желания, так что заставлять ее я не считаю правильным
В европейских странах есть интернациональные лицеи, куда можно поступить учиться, но, как уже сказали выше, учеба и проживание стоят денег. В возрасте 18 лет можно ехать в любую страну по программе о-пэр, то есть быть няней в семье с детьми, с проживанием, питанием и карманными деньгами. Это дает возможность учить язык, узнавать законы, правила поступления в ВУЗы данной страны, знакомиться с разными людьми
"Она у нас умненькая" - это, к сожалению, не основание для получения иммиграционной визы или визы на обучение. У несовершеннолетней только одна возможность - поступить в школу-пансионат, что обходится родителям, скажем прямо, в очень круглую сумму. Так что ваши 25 тыс. рублей в месяц - это вообще речь ни о чем. Печально, но пока реалии таковы, что дети бедных родителей учатся и живут дома.