ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в другую страну.

Дело в том, что я в этом году получаю среднее образование, по специальности я дизайнер, через 3 года у меня будет высшее. И я хочу уехать из страны, больше всего мне нравится Канада, Германия и Италия.
Английский на очень низком уровне...
Есть ли те, кто уезжал из страны без знания английского? Какие сложности возникают?
Какие документы нужны для переезда?
У меня родственники уехали в США без знания английсокого. У них даже высшего образования нет. И нормально себя чувствуют. Правда, на управляющую должность или, скажем, в Гугл тебя вряд ли возьмут, но на работу попроще - вполне возможно. Главное быть активным и пробивным.
Саня Парфисенко
Лучший ответ
Вероника Антонова Я очень активная, можно сказать болтливая и коммуникабельная, даже когда общаюсь с иностранцами в интернете, по скайпу, они говорят о том, что я болтлива. Несмотря на то, что я говорю ужасно, я стараюсь составлять предложения...
Есть огромный страх, что там будут проблемы с документами..
Vanea Toma ну да, какую-нибудь совсем грязную работу. от которой тамошние бомжи отказываются...
сортиры мыть за гроши, и т. п.
Очень примитивные у Вас понятия об эмиграции.
Надо начать с того, нудны ли Вы тем странам, что
облюбовали для своей дальнейшей счастливой
жизни. Живя в Германии, могу сказать, что для того,
чтобы Вы сюда переехали, надо:
1.Быть немцем или евреем и ХОРОШО говорить по-немецки;
2.Иметь ОЧЕНЬ НУЖНУЮ стране профессию и ХОРОШО говорить по-немецки;
3.Заключить брак с гражданкой страны, материально не зависимой от этой страны.

Думаю, в другие страны попасть на ПМЖ не менее сложно.
на оснвоании чего вы собрались куда то уезжать? основания может быть брак, трудвоая иммиграция как уникального или востребованного специалиста, инвестиции от полумиллиона долларов в экономику страны, вызов родственников граждан этой страны . Других вариантов нет- вы ни к какой категории не относитесь, поэтмоу о документах можете не волноваться
Андрей Ропатюк
Из перечисленных вами стран только в Канаде существуют иммиграционные программы. Но экзамен по английскому вы должны сдать до подачи документов на иммиграцию. Идите на иммиграционые сайты, федеральный, провинциальные Канады. Изучайте информацию, пробуйте заполнить анкету и подсчитать свои баллы. Если набираете достаточное кол-во баллов, подаете документы и ждете несколько лет визы.
не в английском дело, и не в том, какие страны Вам нравятся. Дело в визовом режиме. Просто так никакая страна Вам ВНЖ не предоставит, нужно основание. Условия для получения хотя бы ВНЖ-на сайтах посольств
Ю:
Юляфка :)
Понимаете, одного хотения недостаточно. Нужен либо наниматель, который будет за Вас ходатайствовать, либо деньги на организацию собственного бизнеса (обычно большие, хотя есть и исключения). И языки надо знать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или иметь бюджет, достаточный для того, чтобы не париться с языковыми проблемами.

Конкретный пример. Хотите в Италию? Можете получить вид на жительство по категории lavoro autonomo. Для этого надо съездить в Италию туристом, найти место, где Вы собираетесь открывать свой бизнес (предпочтительно в одном из южных регионов -- так легче попасть в квоту), и собрать кучу справок из всевозможноразличных контор -- от торговой палаты до квестуры (управления полиции). Потом вернуться на родину и подать заявление в ближайшее итальянское консульство с приложением всех этих справок (смысл процедуры в том, что выбранная Вами деревня согласна с тем, что Вы хотите открыть в ней свою лавку; а раз деревня согласна, консульство без причин возражать не будет). Собрать все эти справки без приличного владения итальянским языком в принципе можно, но для этого надо, чтобы вместе с Вами по всем этим конторам ходил понимающий человек, предпочтительно юрист. Вы готовы ему за это заплатить?
Раджу Мусаев
Переехать можно к бабушке на дачу. А в другую страну имигрируют. Для этого надо заинтересовать страну в своей надобности. И без языка ...В Канаду, при свободной эмиграции, надо сдавать экзамен английский или французский письменно и устно, должен быть 6 левел.
L. S.
я тебе могу помочь обращайся ко мне
я в этом году получаю среднее образование, по специальности я дизайнер.... дальше можешь не продолжать.
Все реально, надо только понять куда хотите. Начните с бесплатной консультации по вопросам иммиграции у компании ООО РЕАЛИТИ КЛАБ
язык нужно учить всех проще канада - изумительная страна . попробуйте после института на годовые курсы по профилю съездить туда а дальше работа и пмж
сложностей нет если наступать на грабли других людей. найдите фирму, кто все сделает и все
http://orsolutions.ru/biznes-immigraciya-v-finlyandiyu/
Жека Хитов
В Италии можно жить без гражданства, там новый закон, просто делаешь туристическую визу и живешь.
Юляфка :) до первого полицейского. С 2010 года нелегальное проживание является преступлением