1. Выиграть гринкарт, подать заявку на http:// www . dvlottery . state . gov/ (пробеллы убрать) , осенью этого года
2. Получить раб. контракт с амер. компанией, на этом основании получить раб. визу, приехать, жить и работать столько, на сколько заключен контракт. Вариант очень трудновыполнимый, найти работодателя, который бы заморочился раб. визой для иностранца - нужно быть суперспециалистом, второго которого во всей Америке не найти.
3. Поступить в универ, получить студ. визу, жить и учиться, пока продолжается учеба, работать можно 20 часов в неделю. Минус - трудно получить студ. визу.
4. Поехать по программе Work&Travel, работать на летние месяца, надо быть студентом и ограничение по возрасту есть. Или по программе Au Pair, ухаживать за детьми, программа на год, есть ограничение по возрасту+нужен опыт с детьми.
5. Получить турвизу, поехать и посмотреть. Надо доказать сильные связи с Родиной консулу, чтобы визу получить.
6. Жениться на гражданке Америки (или приехать по визе жениха).
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я хочу уехать в америку как это сделать
Узнать где в Америке проживает грузинская диаспора и написать им о своём желании . Это мне кажется самым реальным для народов из бывшей СССР, не еврей, но всё таки поймут ...
Хотя у меня в родне есть грузин и он отлично живёт в Калининграде, у него жена из Прибалтики и никуда не хочет уезжать, так что парень женись на хорошей умной девушке и никакая Америка тебе не нужна будет !
Съездете сначала по тур. путёвке, может и не понравится.
Зайти на сайт посольства США и спросить.
Из Мексики уехать можно, а от нас или лететь или плыть или на оленях к Аляске.
Жениться на американке, наверное
взять билет и прилететь.
Я не знаю как туда попать из Грузии (т. к сам я не оттуда, а нам въезд свободный), но вот скажу тока одно, может это и не ответ на вопрос, но пусть он вам добавит стимула!
Знаю реальную историю про парнишку который мечтал жить в Америке, он просто бредил ею.. Сам он был из России, а оттуда принцип попадания тот же.
Так вот вообщем незнаю точно как, но туда он попал, по-моему сразу он попал в прибалтику, а затем в Америку, там спал на вокзалах, бомжевал, но был счастлив - он был в Америке, потом нашёл там какую-то страшнющую тётку и приженился, привёз её в Россию, оформил нужные документы, вся родня еёго засмеяла.. (я всех тонкостей не знаю, знаю тока суть дела и это факт) Снова улетел с женой. . Там он с неё конечно же развёлся, всё это было для получения права там остаться. .
В итоге, у него там свой дом теперь, порядка 2 лимонов у. е на счету, хотя теперь может уже и больше.. .
Рассказывал его родной брат... вот такой случай из жизни.. Так что верь в себя - и у тебя всё получится!
поступить в вуз на заочное ( ну, с дневного больше все-таки шансов) и по программе обмена студентами
Поменять гражджанство и выучить английский :)
оформляешь документы, собираешь саквояж и летишь)
Женится на американке, это кажется наиболее выполнимым среди всех вариантов
1.Выиграть грин-карту.
2.Узнай все возможные виды виз: трист. ,рабочая, студенческая, и т. д. и т. п.
3.Познакомся с американкой на сайте знакомств, что бы она прислала те
бе приглашение.
оформите визу, если Вы - гражданин РФ, купите билет на самолет (можно на корабль) , и прибудьте к во время к месту отправления. Несколько часов в воздухе, и Вы в США.