ПМЖ и недвижимость за рубежом
Прочитал в интернете, что в Испании стоимость квартиры, такая же как в Минске! Испанский язык легок в изучении?
Испанский язык достаточно легко учится, но ведь вам одного знания языка недостаточно для переезда. Ни покупка квартиры в Испании, ни знание испанского языка не дает права на ВНЖ и на работу в стране. Опыт моих друзей, которые перехали в Испанию (кстати из Минска) вам не подойдет, так как это было много лет назад, тогда можно было, уехав, остаться там нелегально, а потом легализоваться. Сейчас такой вариант не проходит. Почитайте в интернете полно информации о том, на основании чего дают вид на жительство в стране или рабочую визу! Кстати, уточните еще один вопрос - вроде как в Минске нет посольства Испании (раньше не было) , кто сейчас выдает визы беларусам - Москва или Варшава. Посмотрите сайты соответствующих посольств, как правило там есть вся информация.
если есть поставленная цель- выучите!!!
испанский язык и покупка квартиры - вещи довольно второстепенные относительно первого веского препятствия: на каком основании Вы сюда приедете /ну, на каком приехать, невелика проблема - как турист... но.. . на каком останетесь? /
учитывая, что безработица, как уже было сказано выше, дошла до 20%, нелегалы здесь даром никому не нужны, прошли те времена, когда работы было больше, чем желающих.. .
а приобретение недвижимости в Испании не дает Вам само по себе права на проживание здесь.. . и еще меньше - на работу...
вы не забывайте, что там и безработица уже до 20 процентов, по-моему, дошла. У меня дети бывшей начальницы в 2004, кажется, году туда уехали, сначала сын, потом невестка с ребёнком. Он начинал ассенизатором. Потом они оба работали на стройке. К сожалению, сейчас не знаю, как они.
Helga Пойзонаппловна
Ну вот тоже -----"по-моему", "кажется", ---сведения неточные....
Расслабтесь, юноша. В Испании и жилье не дорогое и язык не сложный, во Вам она не грозит. В Испании очень жесткие миграционные законы.
почти так же как францезский, ничего сложного намного проще англиского
У меня подруга живет в Барселоне уже 11 лет. Уезжала из Беларуси к мужу. Гражданство получила только год назад (между прочим, с экзаменом на знание каталанского, не очень легким даже для людей, проживших там столько лет) , до этого был ВНЖ. С работой там было всегда туго, это при том, что она уехала с двумя ВО нашими (подтвердить их практически невозможно, даже оценки пересчитывают по пониженной шкале, т. к. Беларусь не присоединилась к Болонскому процессу) + магистратура Центрального Европейского университета, приличным знанием английского/французского и достаточно быстро выучила каталанский и параллельно испанский. Местное население не очень любит конкуренцию - на работе всегда возникали трения по поводу того, что она иностранка. Теперь тем более с работой трудно, у них кризис жуткий, есть даже случаи самоубийств из-за потери работы.
Ну и самое главное - недвижимость в виде квартиры это действительно всего лишь повод для открытия мультивизы, не более того! Так что недвижимость в Испании хороша лишь для того, у кого и здесь все хорошо, просто вложение денег и возможность отдыхать в своем жилье (при этом еще налоги платить надо будет и т. д.)
Helga Пойзонаппловна
Отличный ответ!
Маленький вопрос: знаю - что там 2 гос.языка- а каталонский от испанского - сильно отличаются?
ну если так то вперед за словарем...
Helga Пойзонаппловна
Так и сравни, Минск или Коста дель Соль ???
Любой язык сложе в изучении, особенно если он не является родным.
Так что сложно сказать, для меня он легче чем английский.
Я не знаю, сколько стоит жилье в Минске, но сейчас в Испании кризис, и цены на недвижимость высокие. Работы очень мало, и если Вы поедите нелегально, то будет тяжело. Если хотите улететь легально, Вам нужно найти контракт на работу. Но опять таки, с этим сейчас тяжело. Испанцы - националисты, они прежде возьмут на работу испанца, соотечественника, нежели иностранца.
Язык не сложный, в принципе, мне он давался легко.