ПМЖ и недвижимость за рубежом

как получить гражданство Франции?куда идти?

я прочитала, что будучи студентом в высшем заведении в течении 2ух лет- можно подавать на гражданство я приехала как u-pair, год учила язык отучилась первый год лисанс сейчас на втором курсе могу ли я уже подать на гражданство? если нет, то что мне не достает? куда идти, чтобы проконсультироваться?(есть ли в Париже спец гос центры) куда подавать документы? какие документы?
Aga Necefov
через два года студентом подавать на гражданство? вы что то путаете, может вид на жительство, гражданство еще надо заслужить-работать, выйти замуж за гражданина, быть беженцем, до него вам как до луны, сначала ВНЖ получите
Zayniddin Yoldashev
Лучший ответ
Стандартные сроки натурализации во Франции составляют 10 лет, то есть гражданин России, проживший во Франции легально 10 лет, может получить гражданство и паспорт Франции.
Ww
Wwwwwwwwww
Чему же Вы там учитесь, что через два года не можете найти информацию на месте и спрашиваете ее на русском сайте?
@))-Aidana Toleuhanova
Поступи на службу в Иностранный Легион (Legion etrangere).Обычным, стандартным методом гражданство Франции ждать придётся очень много лет. Недавно ввели поправку в законодательство за подписью Николя Саркози, в которой ясно говорится о том, что мигранты - это отдельно взятая тема. А отслужив 5 лет в Легионе (Marseille,Oban) Вам предоставять возможность вида на жительство, с последующим оформлением гражданства Франции. Я отслужил пятилетний контракт, но от гражданства отказался. Для меня Родина - Святое!
Саня Коврижных
ну в Париже я только под ногой Эйфелевой башни помню водку пил, это была единственная ночь во Франции, есть возможность, конечно цепляйся за гражданство, но увы, я только расклад легиона знаю (((
très simple!
1,сначала самостоятельно почитайте информацию на официальном сайте (sevice public, naturalisation) ссылка vosdroits.service-public.fr/F2213.xhtm я думаю там вы найдете ответ на вопрос можете ли вы претендовать на Фр гражданство сейчас
2, кроме того Вы можете просто позвонить или обратиться в сервис натурализации в Вашей префектуре, там, где находится ваше досье (для получения исчерпывающего ответа достаточно продиктовать номер карт-сижур и сотрудник отдела уже конкретно по вашей ситуации все объяснит) . В случае, если вы уже можете претендовать на гр-во вам будет выслано досье для заполнения ...и вся процедура "завертится" ...дело это небыстрое, хоть и сроки ожидания от момента получения досье до окончательного ответа снизились до 18 месяцев.. .
для начала надо отслужить в французком легионе лет 10, а там граждаство дадут автоматически