ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как можно перебраться в Германию на п.м.ж.
Что для этого необходимо Как лучше решить проблему с немецким языком? Если кто сталкивался с такими вещали, напишите белее подробно.
1. поздние переселенцы
2. еврейская иммиграция
3. работа или учеба и затем работа
4. воссоединение семьи. Кстати, если супруг (-а) - гражданин (гражданка) Германии, то зависимость/независимость его (ее) от социальной помощи роли не играет. Если же супруг (-а) не является гражданином (гражданкой) Германии, а проживает в стране с видом на жительство, для воссоединения необходим определенный уровень доходов.
Сразу ПМЖ Вам никто не даст. Сначала выдается временный вид на жительство на срок от 1 до 3 лет (на усмотрение служащего ведомства по делам иностранцев) . ПМЖ, а точнее неограниченный (по времени) вид на жительство можно получить через 3-8 лет (зависит от разных факторов) проживания в Германии.
Проблема с немецким языком решается его изучением :D Для воссоединения семьи, переезда по линии еврейской иммиграции и потомкам поздних переселенцев необходимо знание немецкого языка как минимум на уровне А1 (сертификат "Start Deutsch 1" института им. Гете или собеседование в консульстве) , для получения неограниченного вида на жительство или гражданства - В1. Для поздних переселенцев- свой экзамен.
2. еврейская иммиграция
3. работа или учеба и затем работа
Знакомая выучила за месяц, когда возникла такая возможность перевестись из своего вуза в Германию .
1.Быть евреем и ХОРОШО знать немецкий язык.
2.Быть немцем и ХОРОШО знать немецкий язык.
3.Найти супругу, гражданку Германии, материально не зависимую от страны.
Язык это очень важно!
для начала голову побрей и майнкампф выучи :)