ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране лучше жить и почему или какую бы вы предпочли? В Германии или США? Почему? :)

А что Вам больше нравится яблоко или груша и почему? Ваш вопрос из родни этого. И сколько человек, столько и ответов.
Но правильного ответа нет и быть не может потому, что
1 вкусы у всех разные
2 надо попробовать и яблоко и грушу ( и не один раз, а все сорта и побольше) пожить и в Америке и в Германии и не к качестве туриста, а в качестве постоянного жителя и не один год.
Иначе "лучше жить" будет лишь по слухам, а слухам верить - себя не уважать.
Евдокия Зотина
Лучший ответ
если бы я была этнической немкой, предпочла бы Германию.
конечно, в Германии. Это страна с историей и традициями.
Из этих двух - США. Налоги ниже, товары дешевле, зарплаты похожи.
Елена Фомина
Прекрасно бы жилось в Мюнхене...
в Евросоюзе-по лучше думаю
в Германии не была, а в штатах понравилось и народ очень приветливый
США по возможностям на много более привлекательнее выглядят: налоги ниже чем в Германии на 15-20% от среднего дохода. Больше возможностей для профессионального роста. Нет давления госудаственной системы на финансовый сектор. Там на много больше шансов разбогатеть, т. к общий рынок очень подвижен, всегда идет процесс обновления старого на нового.
Америка одна из немногих стран где осталась относительно чистый капитализм, в представлении Адама Смита. При должно старании и упорстве каждый может занять свое место под солнцем.
Лучше всего в Германии: и страна красивая, и отношение между людьми другое (более приветливое) , и еда вкусная, натуральная без всяких химических добавок
Салтуша *****
" Где родился, там и пригодился... "
Imamov Shedi
Не там и не там. Скорее в Греции, там родина мужа.
у себя на родине.. .

сейчас почти везде везде хреново. .
немножко лучше у Канаде, там много моих друзей в Универах учатся, и некоторые уже женами обзавелись
Только в России!