ПМЖ и недвижимость за рубежом
бывает ли в германии и сша дачи на которых можно жить и при этом прямо на участке растить овощи и фрукты?
(про сша - в каких штатах это вообще можно)
коттеджи называются
придомовая земля - ваша, делайте что хотите
Дмитрий Захезин
в германии? а везде или только на заднем дворе? или можно забор поставить и все что угодно делать?
В США дач, таких, как в России нет. Но можно взять земельный участок в аренду .
Они, обычно, при каких-то организациях, знаю, что есть при церквях, госпиталях...
Можно купить загородный дом в лесу, на природе, но, без земельного участка..
Частные дома продают с земельными участками, вот там, сажайте, что хотите.
Собственно, в каждом штате свои нюансы.
да влюбых штатах есть так называемые summer house - обычный дом в котором живут только на выходыне или отпуска, любой частный дом в любом штате можно выращивать что тебе хочется на заднем дворе, у меня огород был небольшой, у друзей и сады и пасеки и огороды- это ваше дело как вы испольузете ваш участок, единственное что изделия своего огорода и сада нельзя продавать без специального разрешения, раздавать, обменивать-пожалуйста, ну и если вы решили завести скот то здесь есть решулирование местное -сколько можно скота, в какой зоне города, какой скот-чтобы соседи не вдыхали ваш свинарник, ну и нельзя чтобы ветви ваших деревьев выходили на чужой участок, если допустим ваша черешня слишком много птиц привлекает и вы с этим не боретесь и они обсирают соседний участок то вас могут попросить сруюить эту черешню. в общем принцип один-живи сам и дай жить другим
Алинка Шандуллина
а ограничения на растения по эндемикам где почитать??
В Германии на дачах жить нельзя, растить можно все, что хочешь.
Дмитрий Захезин
а жить это сколько дней в году ночевать? тоесть сколько можно? а растить можно на заднем дворе или на всем участке?
В США на заднем дворе ты можешь растить что хочешь, если это не запрещено законом.
Дмитрий Захезин
а где узнать в каких штатах что нельзя растить? типа там эндемики-ху эмики, есть какойто список штатов что бы на них нажать и открылся список запрещенностей?