ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какую цель надо указывать для получения Шенгенской визы, если есть приглашение (в будущем для создания семьи)
если узнают о ваших планах создания семьи- будьте уверены- откажут и вообще в черный список занесут- у вас явные миграционные намерения. Для таких ситуаций существуют визы невесты. Одной одруге 3 раза отказали в турвизе в британию потому чт она ехала к жениху, второй- в германию потому что риглашение делал жених, пока они не сделали визу невесты- в коих им тоже отказывали несколько раз- ничего с места не сдвинулось. пишите- туристические цели, изучение или закрепление языка. навестить подругу. на свадьбу ее, на рождение ребенка- и т. д
Цель: выйти замуж, создать семью.
Врите что угодно, но не вздумайте ляпнуть, что к жениху едете "для создания семьи"! Визу точно не дадут)) ) Пишите-туризм, отдых и т. д. Кстати, еще могут поинтересоваться, кем Вам приглашающий приходится.. . тоже правду говорить не думайте!... Вы ж потенциальный иммигрант получаетесь, Полярный Мишка права, еще в черный список занесут)))
Есть приглашение, пишите "в гости"
Цель поездки - посещение друзей / родственников (смотря от кого у Вас приглашение) . С целью создания семьи шенгенская виза не выдается - запрашивается, как правило, национальная виза (это не говорит о том, что с шенгенской визой нельзя заключить брак, но об этом намерении уведомлять консульство крайне нежелательно).
Зависит от страны. Как тут верно заметили, в Германии есть отдельная категория "виза невесты" и они сильно секут, когда девочка едет к мальчику. А вот в Италии - нет. И там просто прямо в приглашении можно писать "жениться", хотя все-таки посещение друзей/родственников лучше. В общем, зависит от страны.