ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужна ли мне регистрация, если у меня русский паспорт, но живу я в эстонии?

у меня русский паспорт, вроде как загран. живу я в эстонии, соответственно прописка у меня эстонская...хочу переехать в красноярск. будут ли у меня проблемы с документами или нет? никак не пойму эту регистрацию и кто считается иммигрантом о_О по логике я иммигрант, если из эстонии в россию еду, но паспорт то мой говорит что я гражданка российской федерации. объясните мне кто нибуть)
Laziz Juraev
Озонозонт - прописка - регистрация.. . не путайте людей!! !

есть регистранция по месту проживания - раньше это называлось постоянная прописка, и есть регистрация по месту пребывания - временная прописка.

Если Вы приехали жить насовсем в красноярск, регистрацию нужно делать обязательно (любую - хоть временную, хоть постоянную) - ее нужно иметь всем жиущим в россии - независимо от гражданства. а вот то, что Вы приехали из-за рубежа - не смотря на российское гражданство, вы будете первые полгода - налоговый НЕРЕЗИДЕНТ россии! Вне зависимости от вашей регистрации!! !

Это значит, что при устройстве на работу с Вас будут брать не 13% подоходного налога, а 30%, и работодатель должен будет отчислять повышенный процент в кассы соцстрахования! поэтому первые полгода расчитыайте на то, что никто не захочет вас брать на работу официально - кому охота отваливать за вас лишние бабки. плюс, если соберетесь недвижимость приобреать - там тоже налогооблажение другое будет. а вот как пройдут первые 6 месяцев - станете постоянным жителем россии, тогда и все нормализуются!
Анара Осконбаева
Лучший ответ
Паспорт у Вас заграничный, а для России потребуется внутренний российский паспорт.
Если нет прописки, надо делать регистрацию по месту прибывания, хоть ты из Иваново, или из какого нибудь Копли.
tam ty svoya i tut ty svoya, v kazhdoi strane tebya budut vosprinimat svoim grazhdaninom, esli u tebya est passport. nu a esli est propiska nu registraciya ne nuzhna