ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехать в США.
Я хочу уехать в США на ПМЖ или хотя бы на несколько лет для начала. Скажите, как это можно сделать? Я бросила универ на 2 курсе, поняв, что я учусь не на того, на кого надо бы. + слышала, что наше образование там вообще не катируется. Я не работаю. Мне хватает денег, которые я получаю с квартиры (я её сдаю). Говорят, что по приглашению часто отказывают, ибо я не замужем, не учусь, не работаю.
Можно перевестись в ВУЗ США, возьмите в своём ВУЗе справку, что Вы учили, сколько часов.
Системы перевода иностранных студентов в вузы Канады и США во многом схожи между собой. Студент должен отучиться 2-4 года в российском университете и затем может перевестись в зарубежное учебное заведение с понижением на 1-2 курса. При этом необходимо подтвердить свой уровень английского языка и предоставить свидетельство о прослушанных в российском вузе дисциплинах.
Это единственный для Вас шанс.
по приглашению жить в штатах вы не сможете, чтобы остаться жить нужно проработать по рабочей визе 5 лет- без высшего образования, пусть даже не котируемого, вам визу никто не оформит, либо выйти замуж за америкаца или гринкартовца, либо поехать на учебу в вуз по студвизе- по которой работать нельзя, и после окончания вуза быстренько найти работодателя . Желающих миллион, а уехать реально только единицам, почему я бы советовала вернуться и доучиться в вуз, и пытаться строить свою жизнь дома.
На несколько лет Вы в США по гостевой визе не приедете -- срок пребывания в США предписывается сотрудником пограничного контроля при въезде в страну. Обычно это либо три месяца, либо шесть. Остаются иммиграция и временная работа.
Иммиграционная политика в США сильно наклонена в сторону поддержки семьи. Ежегодно в США иммигрирует порядка миллиона человек. Две трети этого потока -- иммиграция по семейным обстоятельствам. Чтобы иммигрировать по семейным обстоятельствам, нужно, чтобы за Вас подал петицию муж, отец, мать, брат или сестра. В зависимости от того, какой именно родственник подает за Вас петицию и от его (ее) иммиграционного статуса (гражданин или постоянный житель) , Вам либо выдадут иммиграционную визу сразу по окончании обработки документов, либо поставят в одну из четырех очередей. Очереди движутся с разной скоростью. Самая медленная -- для братьев и сестер -- может тянуться и семь лет, и больше.
Бизнес-иммиграция в США гражданам России недоступна, поскольку у России нет с США договора о взаимной поддержке инвестиций. Да и деньги там нужны большие -- нужно вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с не менее чем 10 местными работниками.
Трудовая иммиграция в Вашем положении нереальна, поскольку у Вас нет ни высшего образования, ни опыта работы. Временная работа -- тоже, по тем же соображениям.
Зачем тебе эта США?
Там пахать надо как проклятой, а ты и в родной стране вуз осилить не можешь! Человек там действительно может добиться многово, но только тот, кто умеет это делать. А что умеешь ты, что ты из себя представляешь? Ни образования, ни профессии, ни хрена - одним словом!
Ищи мужа и не прыгай выше роста.
Возьми меня с собой)))
Ищи себе мужа-американца.
в пендосии на панель пойдёшь, опомнись!
просто так не уедешь)
ты должна как минимум иметь высшее образование, хороший опыт работы, образование катируется !
на год можешь сьездить)
потом пошлют обратно
на год можешь сьездить)
потом пошлют обратно
Не рассказывай сказок, бросила университет она. Вытурили тебя оттуда, за не уплату или не успеваемость. Просто так из универа не кто не уходит.