ПМЖ и недвижимость за рубежом
Германия и Австрия
Как уехать в Германию или в Австрию... навсегда.Язык хорошо знаю ,владею свободно.Как там жизнь??Сколько стоит?
Просто так туда выехать не возможно, говорю конкретно о Германии. Можно поехать туда учится на несколько лет или на работу типа работа за границей там тебя присваивают в семью немцев с детьми ты должен их обучать языку и каких-нибудь других умений или другому языку водить в школу. Ничего сложного но это в основном для девушек. Много знакомых так уехали но к сожалению не смогли там задержаться дольше чем им сделали визу на обучение или работу. Если ты там себе не находишь мужа\жену тебя отсылают на родину.
А вот как бы Вы ответили на вопрос: "Сколько стоит жить в России". Цены то для всех разные - так что на етот вопрос никто Вам не ответит!
А по сути: ехать можете конкретно на работу (если язык действительно хороший разговорный, и специальность хорошая) , или женитесь. есть еше вариант с инвестициями, но обычно народ у кого есть такие деньги и сам уже все знает.
А по сути: ехать можете конкретно на работу (если язык действительно хороший разговорный, и специальность хорошая) , или женитесь. есть еше вариант с инвестициями, но обычно народ у кого есть такие деньги и сам уже все знает.
Шамиль Алеев
А если денег в обрез....Специальность у меня по диплому-экономист.А так работал и в строительстве,и в сфере услуг,и на пищевом производстве.Хорошо бы попасть на винное производство в Германии или Австрии(не подумайте я не алкаш,просто меня привлекает само производство вина,вообще я не пью и не советую).
Вы можете поехать туда на полугодовые языковые курсы. после обучения сдать экзамены и получить разрешение продлить пребывание свое в стране. но только если поступите в университет. А далее ищите работу, супругу, еще какие нибудь лазейкы дабы остаться (если у вас нет близких родственников немцев)
Шамиль Алеев
И как это сделать,попасть на эти языковые курсы?
если свободно владеете языком, то вперёд рассылайте резюме (при наличии, конечно, востребованной профессии) , получите грин-кард и всё.
Шамиль Алеев
А не подскажите на каких это сайтах или где-нибудь
Похожие вопросы
- Я хочу в будущем жить в Германии, или Австрии, какие есть варианты чтоб это сделать?
- Жизнь в Австрии дороже чем в Германии? И где лучше жить в Австрии или в Германии?
- не подскажите сайт для покупки недвижимости в Германии, Австрии, Швеции, Норвегии? +++
- Куда лучше: в Германию, в Америку или в Австрию?
- Реально ли переехать в Австрию или Германию без высшего образования?
- где легче получить пмж в Германии, Австрии или Швейцарии?
- Есть ли в странах Европы (Германия, Австрия... ) и в странах Скандинавии (Швеция, Норвегия) аналог Американской green card?
- Куда бы вы уехали, в Канаду или Германию/Австрию? (Зная оба языка) И имея одинаковые возможности там остаться.
- Стоит ли переезжать в Европу? Рассматриваю Швейцария (немецкая часть) , Германия, Австрия?
- Почему русский человек чувствует себя в Европе в частности в Германии, Австрии, настолько «не в своей тарелке»?