ПМЖ и недвижимость за рубежом

Германия и Австрия

Как уехать в Германию или в Австрию... навсегда.Язык хорошо знаю ,владею свободно.Как там жизнь??Сколько стоит?
Просто так туда выехать не возможно, говорю конкретно о Германии. Можно поехать туда учится на несколько лет или на работу типа работа за границей там тебя присваивают в семью немцев с детьми ты должен их обучать языку и каких-нибудь других умений или другому языку водить в школу. Ничего сложного но это в основном для девушек. Много знакомых так уехали но к сожалению не смогли там задержаться дольше чем им сделали визу на обучение или работу. Если ты там себе не находишь мужа\жену тебя отсылают на родину.
Dima Shybin
Лучший ответ
А вот как бы Вы ответили на вопрос: "Сколько стоит жить в России". Цены то для всех разные - так что на етот вопрос никто Вам не ответит!
А по сути: ехать можете конкретно на работу (если язык действительно хороший разговорный, и специальность хорошая) , или женитесь. есть еше вариант с инвестициями, но обычно народ у кого есть такие деньги и сам уже все знает.
Владимир Ярмош
Шамиль Алеев А если денег в обрез....Специальность у меня по диплому-экономист.А так работал и в строительстве,и в сфере услуг,и на пищевом производстве.Хорошо бы попасть на винное производство в Германии или Австрии(не подумайте я не алкаш,просто меня привлекает само производство вина,вообще я не пью и не советую).
Вы можете поехать туда на полугодовые языковые курсы. после обучения сдать экзамены и получить разрешение продлить пребывание свое в стране. но только если поступите в университет. А далее ищите работу, супругу, еще какие нибудь лазейкы дабы остаться (если у вас нет близких родственников немцев)
Болат Дусипов
Шамиль Алеев И как это сделать,попасть на эти языковые курсы?
если свободно владеете языком, то вперёд рассылайте резюме (при наличии, конечно, востребованной профессии) , получите грин-кард и всё.
Шамиль Алеев А не подскажите на каких это сайтах или где-нибудь