ПМЖ и недвижимость за рубежом

Миграция

Сейчас все больше людей продают или сдают свое жилье и уезжают за границу. Тенденция прямо скажем не хорошая, т.к. люди видимо уже не в чем не уверены в своей стране, и поэтому уезжают туда. где им сразу говорят, что они чужие. и можно и нужно добиваться всего самим, без надежды на государство. (В нашей стране. еще иногда надеешься на чудо от государственных мужей или хотя бы чтобы тебе не мешали жить надеешься.) Вот если бы вы уехали жить в другую страну, то чем бы там занимались. Какой открыли бы бизнес. или может жили бы на деньги от сдачи квартиры? Собственно, как бы приспосабливались.
Скажите, а вы не задумывались, что люди уезжают не только из мегаполисов, но и из мелких городков, где квартиру можно сдать за такие копейки, что в приличной стране на эти деньги жить нельзя? Или что не все хотят открывать свой бизнес? Стоимости моей квартиры как раз хватило на билет в одну сторону. И бизнес мне свой открывать не хочется, меня вполне устраивает работа на кого-то, но с гарантированными выходными и отпуском, а так же разными социальными бенефитами. А насчет приспосабливаться - так просто пришел и устроился на первую попавшуюся работу, что бы деньги на жизнь были, а потом уже искал то, что хотел, по своей специальности. Если человек может оплатить учебу - идут перучиваются, таких тоже много. И кстати, государство как раз помогает, в отличии от России. И чужим себя практически не ощущал, вокруг все такие. Да, вначале тяжеловато было, а в своей стране при переезде из одного города в другой легко? А те, кто не могут приспособиться или кто ждал, что приедет на все готовое и на него будут деньги сыпаться как правило назад возвращаются, или остаются как получатели пособия.
Елена Сергейчук
Лучший ответ
Хорошая или нет эта тенденция, но уезжали и уезжают, и еще миллионы ищут возможность уехать. Нормальное человеческое желание - жить лучше. Правда, народ очень смутно представляет, что их ждет. И поначалу еще тяжелее, чем дома, надо учиться выживать. Со временем привыкаешь, и назад совсем уже не хочется.
Азамат Галиев
ООО как хитро по - еврейски зарулился вопрос.... продают или сдают свое жилье ---------это уже бизнес на проживание и пр... а то что ты просишь это помощь в еще более стать богаче... второе прибыльное дело уж сами как нибудь без нас
Алина Костина