ПМЖ и недвижимость за рубежом
Миграция в Молдовию
скажите какие условия для миграции в Молдовию для русских? прочитала что там безвизовый режим и остаться можно хоть на сколько. Это правда? (только не пишите про то что бедная страна, зачем туда и. т. д)
Конечно, отправляясь в поездку в Молдавию, не может не интересовать вопрос: «А нужна ли виза в Молдавию?». К счастью, гражданам России и Украины виза в Молдавию пока не нужна. Правда, граждане России могут въезжать на территорию этой страны только при наличии загранпаспорта.
На данный момент без визы на территорию Молдавии также могут въезжать жители Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Белоруссии и Грузии. Кроме того, с 2006 года виза в Молдавию была отменена и для жителей Евросоюза, США, Швейцарии, Турции, Израиля, Канады и Японии.
Также часто возникает вопрос, нужна ли виза в Молдавию при въезде в страну через территорию Приднестровской Молдавской республики, ведь именно через нее проходят важные транспортные артерии из Украины и России. Итак, въезд на территорию Приднестровской республики свободный, но на границе в обязательном порядке осуществляется регистрация.
А по поводу Вида на Жительство, читайте здесь: http://peopleandcountries.com/article-63-1.html и здесь: guide.travel.ru/moldavia/formalities/experience/
Оксана Якупова
спасибо, но так и не поняла можно ли проживать без ВНЖ какое-то время?
в Молдавии сейчас осталось очень мало людей в активном трудоспособном возрасте. Если в Кишиневе это еще не сильно заметно, то в селах остались лишь одни старики и дети школьного возраста, за которыми старики присматривают. А все остальные уехали на заработки: кто в Европу, а кто в Россию. Конечно, гражданин РФ может приехать и жить в Молдавии. Но на какие деньги он будет жить и кушать в Молдавии? Вы думаете, что там мало своих молдавских малолетних проституток?
Оксана Якупова
причем тут малолетние проститутки? я спросила чисто информацию по переезду и правила, а не условия и не просила давала повод для оскарблений
В Мордовию или в Молдавию?
Оксана Якупова
Молдавию))