ПМЖ и недвижимость за рубежом

Расскажите этапы миграции в канаду? С чего начать?

Начните с посещения сайта посольства Канады. Там указано что надо иметь для оформления различных типов иммиграции. Если вы едите по независимой (профессиональной иммиграции) посмотрите там же как идет подсчет баллов. Какой у Вас язык? Если французский, то правила и условия иммиграции в провинцию Квебек отличаются от всей остальной Канады. Если английский - то Вы можите выбрать любую из остальных провинций Канады, правила будут примерно одинаковые. Тот кто является главным заявителем (если едет семья) должен иметь высшее образование (и не важно насколько оно котируется:)). Когда подадите документы, Вы должны будете оплатить часть пошлины, вторая часть платится позже (суммы все на сайте) . Потом ждите информации от посольства. Не такой уж это и длительный процесс, обычно занимает 1-1,5 года (у меня сейчас едет знакомый, потратил год) . И еще совет - делайте все сами, потому что по законам Канады заниматься иммиграционным процессом могут только специально лицензированне специалисты. Если у компании нет такой лицензии, то она сможет Вам помочь только в оформлении документов, но не сможет представлять Ваши интересы в посольстве, а стоимость их услуг достаточно высокая.
Салтанат Тлеубаева
Лучший ответ
Во первых нужно собрать энную сумму денег на оформление докумнетов. Потом оформлять эти самые документы, берет это давольно много времяни. Все зависит еще от того как вы едите, по программе, или по рабочей визе. Все так сразу и не расскажешь, одно могу сказать, что это длительный и нудный процесс!!!