Доброго времени суток. Хочу задать вопрос на счёт получения второго гражданства в Канаде.
Сейчас мне 19 лет, учусь в институте, получаю высшее образование в области культуры.. Канадский паспорт мне очень нужен для свободной работы в странах ЕС и не только.
Какие мои возможности:
В Канаде живет друг моего отца, бывший выходец из Украины, сейчас же Канадец, и он имеет собственную цирковую школу. Все, разумеется, официально. Он очень заинтересован в моих профессиональных навыках, и готов принять меня на работу в свою школу.
На сколько это будет реально, а если реально, то сколько времени мне понадобится для получения второго гражданства?
Спасибо, жду Ваших ответов.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Миграция в Канаду
ЕСЛИ ! !друг сможет сделать рабочую визу, а это и долго, и сложно, потом уйдет несколько лет на получение иммигационной визы. После получения иммиграционной визы документы на гражданство вы сможете подать только через 3 года (сейчас говорят об увеличении срока до 5 лет). Потом вы ждете приглашения на экзамен. Кто ждет несколько месяцев, а кто-то и год. Как повезет. После экзамена почти сразу, ну может через месяц, пригласят на присягу и получение гражданства.
Вот и считайте, в общей сложности не менее 5-7 лет уйдет. И эти годы надо жить и работать в Канаде, платить исправно налоги. Каждый месяц, проведенный дома в России или в отпуске за пределами Канады - вучитается, и получение гражданства отодвигается
И канадское гражданство не дает права на "свободную работу в странах ЕС и не только", как вы пишите
это не нас вы должны спрашивать а вашего родственника-знакомого, сможет он вам сделать рабочую визу а затем и профмиграцию- будет канадский паспорт, с которым все равно придется делать рабочую визу в европу на общих оснвоаниях
Muhammadjoh Abdulloev
Жаль. Слышал что гражданин Канады, Америки может просто купить билет во Францию допустим, без всякой визы...
Канадский паспорт не даёт возможностей "для свободной работы в странах ЕС". Знакомые в Лондоне канадцев нанимали неоднократно -- это делается по общим правилам. Облегчённые правила действуют только для граждан стран ЕС и Швейцарии.
Muhammadjoh Abdulloev
Моя профессия достаточно узкая, зрелищно-развлекательного характера.
Иметь Канадский-Американский-Европейкий паспорт- это открытая дорога для многих контрактов без посредников.
Что скажите? Каковы мои шансы при серьезном подходе?
Последнее что тебя должно волновать в 19 лет в этом проекте, это время на получение гражданства. Решил- действуй!
Muhammadjoh Abdulloev
На сколько это возможно?
Время, увы, важно на любой стадии жизни)
реально было бы принять тебя в школу на обучение с последующим трудоустройством. А не тратить деньги, на получение диплома, который будет не действителен ни в ЕС ни в Канаде. Тем более ,,друг папы" , при наличии у тебя украинского диплома, не сможет доказать эмиграционным службам, твою необходимость в его бизнесе, а это обязательная процедура, для нанимания иностранного специалиста.
Muhammadjoh Abdulloev
Во первых, я живу в Москве и являюсь гражданином РФ, во вторых, я на бюджете в Московском институте. Диплом бакалавриата признаётся за границей.
К тому же я чемпион России по степу 2014 года, и имею сопутствующий диплом, доказывающий это, не говоря о других наградах, полученных на международных фестивалях, на которых я побывал. Я профессионал своего дела, своей профессии, профессии цирка, и как мне кажется, (без претензий к Вашему мнению, оно мне очень важно), доказать мою проф. способность и приоритет бизнеса цирковой школы не доставит большого труда.