Извиняюсь, если написал неточное название, но смысл в том, что для профессиональных работников определенных сфер (скажем медицина) существуют программы для иммиграции в Канаду. Читал на сайте правительства и других официальных сайтах Канады. Но там почему - то не указано как попасть в эту программу. Зато четко прописано, что нужно иметь работодателя, чтобы получить визу в Канаду. Какой - то замкнутый круг получается. Может, кто ориентируется в теме, пояснит по - подробнее?
Заранее спасибо.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто - нибудь может рассказать что-нибудь о программе профессиональной миграции в Канаду?
Одна из целей канадской иммиграционной программы – привлечь квалифицированных работников, которые будут способствовать росту экономики государства.
У профессионалов есть несколько возможностей для иммиграции в Канаду.
Они могут выбирать между федеральной иммиграционной программой и целым рядом провинциальных программ.
- Федеральная программа для независимых профессионалов.
Заявитель сможет работать в любой из провинций Канады за исключением Квебека.
- Программа для независимых профессионалов Квебека. Для заявителей, которые собираются работать и жить в провинции Квебек.
- Провинциальные программы иммиграции для независимых профессионалов.
Многие канадские провинции имеют свои собственные иммиграционные программы для тех, кто собирается работать на их территории.
Подать заявление на участие в одной из таких программ – относительно быстрый способ получить канадскую иммиграционную визу и эмигрировать.
Новости о провинциальных программах КВЕБЕК, МАНИТОБА, ЮКОН
http://www.canada-ru.com/ZONA/News.htm
Иммиграция по любой из этих программ, начинается с поика работы. Работу Вы должны найти сами.
http://www.canada-ru.com/ZONA/News.htm
Если речь действительно о рабочей визе то, процесс получения разрешения на работу (рабочей визы) в Канаде состоит из нескольких отдельных этапов.
Этап 1. Получение работодателем LMO (Labour Market Opinion).
Время обработки стандартных LMO 3 до 4 месяцев.
Получение работодателем LMO обычно означает, что он приложил разумные усилия в поисках сотрудника среди жителей Канады прежде, чем предлагать работу иностранным гражданам.
Этап 2. Если работодатель обладает документом LMO, он может законно заключить с вами Job Оffer.
Этап 3. Заполнение и отправка необходимых документов.
Заполнить Work Permit (IMM 1295)
Далее необходимо приложить соответствующие документы, подтверждающие ваше образование, опыт работы, справку о несудимости, документы, которые подтвердят ваше намерение вернуться в родную страну – а это можно подтвердить, например, наличием недвижимого имущества и, естественно, наличием родных, которые остаются на родине.
Следует также быть уверенным, что срок действия вашего загранпаспорта истечет не раньше чем через три месяца по окончанию вашего контракта с работодателем.
Для получения рабочей визы вам будет предложено пройти медкомиссию. Если с вами едет ваша семья, на срок более полугода, медкомиссию придется проходить всем.
Все эти документы подаются в посольство Канады находящееся в вашей стране или в посольство Канады, которое курирует вашу страну.
После рассмотрения всех предоставленных документов, при положительном решении вам пришлют письмо, подтверждающее ваше право работать в Канаде. Это письмо не является разрешением на работу. Прибыв в Канаду вы должны предъявить это письмо таможенному офицеру, где и получите так называемую «рабочую визу» .
http://pravo.ca/2009/10/rabota-v-kanade-kak-poluchit-rabochuyu-vizu/
Заполнить Work Permit (IMM 1295)