ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к тем, кто имигрировал заграницу; Чисто философский. Скажите, вы с самого детства(юности) мечтали что в будущем(+
будите жить в США, Канаде, Англии, израиле и т.д и т.п и целенаправленно шли к этому. Или же вы вообще ни о чем не подозревали а уехали чисто по велению случая?
у меня сестра работала океанологом на научных суднах и обходила с ними практически полмира- я думаю что это повлияло сильно на меня, хотя вообще я хотела уехать в германию- видимо прабабкина кровь сказывалась а уехала в штаты, вышла замуж. Но идея уехать появилась после того как намоталась со своей учительской копеечной зарплатой в 90-х, когда зарплату хватало на скромную еду на 2 недели и проезд до работы- все. две недели голодала, тогда и решила что я совсем не обязана прозябать в нищете и если моей стране пофигу на людей, я найду ту страну которой не пофигу.
Всегда мечтала о Германии, была там много раз, жила несколько лет. А очутилась в США, немного жалею, что не стала жить в Германии.
Россия - самая богатая страна в мире, а что сейчас народ так живёт (по скромным меркам) дак это зависит от правительства.
с детства мечтала вырваться из страны рабов и их хозяев. Появилась возможность - воспользовалась и очень этим довольна.
Во времена моего детства подобные мечты были тщереваты последствиями, нас растили патриотами. Только у них все равно ничего не вышло.
Но моя эмиграция действительно была делом случая.
Как правило, мечты расходятся с действительностью. Не так легко прижиться даже в самой сказочной стране, в которой эммигрант навсегда остается иностранцем. Самое главное, невзирая на все заверения об обратном, он так всегда себя ощущает. Жить на две страны-это одно, уехать навсегда - это очень тяжелый эксперимент над самим собой.. . И никакие блага мира не заставят эммигранта лишиться желания разговаривать на родном языке, улыбаться и смеяться от всей души, а не формально -дежурно.
были такие мечты.
уехала когда подвернулась такая возможность
в детстве не мечтала и не думала.
В юности (лет с 16-ти) вопрос об эмиграции начал обсуждаться в семье, но я всё равно о "заграницах" не мечтала)) . Ну как-то так получилось, что уехали) моей личной заслуги в переселении заграницу нет, это всё родители)
да душа лежала всегда куда нибудь назапад русский менталитет не переносим
vseo shto delaetsa delaetsa k lychemy!!!!ktoto skazal shto Rossia samoia bogataia v mire !! DA ia soglasen!!!!i chto s etova ???shto liydi v provintsii jivyt n neshete!!!!Gosydarstva razvivaets bolishie goroda toliko!!! i mentalitet liydei dikii, mnoga diskriminatsii esti!!! I XOTIM ishio bezvizivoi rejim v europy!!!