ПМЖ и недвижимость за рубежом

где лучше жить, в США или в Канаде? и почему?)

Кому лучше? Это же зависит от ваших предпочтений. Например климат - что вам больше нравится, когда есть холодные зимы или "постоянное" лето. В Канаде налоги выше, чем в США, но зато медицина бесплатная. Иммиграция в Канаду для специалистов, а в США можно уехать любому, кто выиграл грин-карт. Минимальные зарплаты в Канаде выше, но и цены тоже выше, несмотря на то, что канадский и американский доллар практически равны. Некоторые иностранные дипломы в США подтвердить легче и легче плучить лицензию на работу, чем в Канаде. Короче говоря и там и там есть свои плюсы. Например, для моего мужа по его специальности работу в США найти трудно, поскольку канадская компания, где он работает, выполняет заказы для Штатов, там таких компаний практически нет. Соответсвенно для нас лучше жить в Канаде. Насчет того, что американцы в Канаду не ездят работать - так с мужем полно американцев работает. Так что все очень индивидуально. А вот то, что многие канадцы (особенно пенсионеры) на зимние месяцы уезжают во Флориду - это факт. Тоже не очень хотят мерзнуть. Каждый человек делает выбор исходя из своих возможностей и желаний.
Алена @@@@@@
Лучший ответ
Хрен редьки не сладче.
Жить везде хорошо.
Удачи и мудрости.
Moldir Ormanova
у меня дочь уже 7 лет живет в США, так вот канадцы приезжают к ним работать, а американцы в Канаду работать не ездят....
Мария Мария
У нас воздух чистый, лучше у нас. А в тех "прогрессивных демократических странах" слишком дорогоие адвокаты.
Ainagul Aidosova
В России
Albert Ismagilov
В Канаде
Канада на первом месте по урбанизации
Живите в Торонто...
Татьяна Букетова ваше торонто, слякоть и грязь
Что за глупый вопрос конечно в США в КОНАДЕ холодно
Пока и там и там не поживешь-не узнаешь...)
Жить лучше там где родился, есть такое мудрое выражение: "Где родился, там сгодился".