ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие требования предъявляются к иностранцам, желающим получить гражданство США? Какие существуют (если существуют)

программы привлечения эмигрантов Специалисты каких профессий требуются на Аляске?
Людмила Курило
> Какие требования предъявляются к иностранцам, желающим получить гражданство США?

Прожить не менее пяти лет в США в качестве постоянного жителя (три года, если постоянное жительство получено в связи с вступлением в брак) .

> Какие существуют (если существуют) программы привлечения эмигрантов

"Программ" никаких не существует. Иммиграция возможна либо по семейным обстоятельствам (это две трети всей иммиграции) , либо в связи с трудоустройством. Иммиграция в связи с трудойстройством должна происходить по инициативе нанимателя. Исключений два: инвесторы (необходимо вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 или более местными работниками) и международно признанные деятели науки, искусства и спорта. Они имеют право подавать заявление на иммиграцию самостоятельно.

> Специалисты каких профессий требуются на Аляске?

Неправильный вопрос. Специалисты требуются не "на Аляске", а в конкретных организациях. Причем одни организации готовы нести издержки по привлечению специалистов из-за границы, а другие нет. Привлечение иностранного специалиста даже на временной основе стоит как минимум три тысячи долларов и занимает полгода.

Более того, на Аляску из-за границы вообще мало кого приглашают. За последние пять лет Служба гражданства и иммиграции США утвердила чуть больше 960 тысяч петиций на найм временных (H-1B) работников. С Аляски из них было чуть меньше 600. Более половины всех петиций поступило из пяти штатов: Калифорния, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Техас и Флорида.
Sultan Kusherbaev
Лучший ответ
нет программы привлечения спецов в Америке. все кто приезжает по рабочей визе- сами пробиваются либо работодатели о них узнают благодаря их сверхвыдающимся способностям
Сергей Абреев
Работать можно и без гражданства, все равно 6-8 баксов минималка. Работяги требуются ))
Ольга Смирнова
Никаких требований не предъявляется. Просто не предоставляют они гражданство кому ни попадя и все.
На гражданство могут претендовать
1. люди с выдающимися способностями в своих сферах
известные профессора и исследователи
менеджеры и руководители международных компаний
2. специалисты с высшим образованием
люди с необычными способностями в сфере наук, исскуств, или бизнеса
люди участвующие в работе приносящей значительную пользу интересам США

Ну и как вариант - брак с гражданкой США, лотерея Грин Карт.
Одни уже уехали туда.. . чуть с голода не издохли!
Михаил Игнатьичев Высокий процент выживаемости - если чуть не сдохли только одни! У нас тут каждый второй готов чуть не сдохнуть!