Чтобы посоветовать Вам что-то дельное, надо много чего о Вас знать. Образование, род занятий, состояние личных финансов, владение языками.. .
Простой пример. Езжайте в Британию. Если у Вас есть миллион фунтов в банке, туда можно сначала приехать, и только потом начать оформлять бумаги. Если у Вас нет миллиона, но есть 200 тысяч, придется сначала оформлять бумаги (включая сдачу теста на знание английского языка) и только потом ехать. Но при этом надо будет открывать в Британии свой бизнес и не позже чем через два года после приезда иметь в нем не менее двух местных работников. Если нет и 200 тысяч, надо искать нанимателя, но с этого года в Британии не разрешают нанимать из-за пределов ЕС на работу, не требующую высшего образования. И тест на знание английского тоже сдавать придется.
Похожая ситуация практически во всех европейских странах. Нужны либо серьезные деньги, либо наниматель, готовый обивать пороги.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать в на ПМЖ в европу. Куда посоветуете и с чего начать?
Ваше образование не пригодится в другой стране . Юристы и экономисты везде должны иметь местное образование.
Значит, по рабочей визе Вы поехать не сможете, Ваша профессия не востребуется.
Ищите другие пути, как женитьба, беженство или вклад капитала в экономику страны.
В Великобританию уехать не неально.
сейчас тяжеловато, будь вы сто пядей во лбу-вы имигрант и работа только-газонокосильщик, сиделка за больными, уборщик. Если знакомые есть то к ним, ужесточается вьездной режим во всех странах. Если в бизнес вложите 500евро-мож дадут сразу граж-во
если знаете английский, значит надо ехать в Анлию или северные страны, вроде Финляндии.
Но чтобы там работать по своей профессии, придется подтверждать диплом или проучиться в университете года 2-3. В общем, проще всего - это уехать по учебе.