ПМЖ и недвижимость за рубежом
Эмигранты, а вы хотели бы вернуться назад в Россию?) Если нет - то почему?Что вас там держит,чем нравиться???
И плиз указывайте куда эмигрировали!)
нет.
давно живу в Испании. мне здесь всё нравится.
люди, климат, культура...
Родилась в Киеве, живу в Германии. О возвращении и мысли нет:
уже прижилась там, где живу, хоть и здесь есть свои проблемы.
Канада. уехали давно, ребенок уже по русски не говорит. Первых 5 лет мучали ночные кошмары, что мы в России, не выпускают из страны. Вернуться, нет, даже в отпуск поехать желания никогда не возникало. по опыту друзей, знаем, ничего хорошего, хамство, грязь, санные лифты, собачье говно на тротуарах, не говоря уже об экономической нестабильности. А у тех, у кого возникала бредовая идея вернуться В Россию, как правило, заканчивалась тем, что через месяц возвращались обратно ДОМОЙ, в Канаду!
США.
Мне нравится то, что я могу жить в доме без решёток на окнах и со стеклянной входной дверью, без забора вокруг участка; что я могу оставить машину с открытыми окнами у супермаркета; что я могу бросить коляску с детскими вещами посреди парка и уйти с ребенком куда-нибудь; что при оформлении водительских прав и прохождении техосмотра я имею дело с гражданскими организациями, а не с полицией; что чтобы пропустить машину "Скорой" машины в пробках чуть не на стены запрыгивают; что никто не ездит по встречной и по тротуарам; что все улыбаются и никто не хамит; что все туалеты бесплатные и в них всегда есть туалетная бумага....
Живу в германии. Сердцем и душой вернулась бы назад, к родным и друзьям. А разумом понимаю, что здесь все-таки лучше, есть уверенность в завтрашнем дне и уверенность в том, что тебя не оставят без внимания государства. В России о таком можно только мечтать.
Знаю дедушку и бабушку, которые эмигрировали, пожили, всё было не так и вернулись в Россию, а потом назад приехали. Есть, кто возвращается, но единицы. Здесь всё же лучше. Что держит? Сюда мы приехали из-за детей, хотели, чтоб им было лучше. Сейчас уже внуки, нормальная работа, условия хорошие, нет такого хамства.
В отпуск ездим в Россию, убеждаемся, мы там никому не нужны, трудно переносится хамство и дороги. Говорят богатым везде хорошо, не согласна, лучше я здесь не богатой буду, зато спокойно.
швеицария,, , 10 леет,, , даже и в отпустк в россию не ездию,,, ,
франция. я тоже почти всегда забываю закрыть на только машину, но и окна в ней. однажды на пляже забыл 'iPhone на капоте машины, часа через 2 он там так и лежал... проблемы здесь тоже есть, но нет страха... мы здесь чужие гораздо в меньшей стeпени, чем в россии.
Вечистый дуб
что в россии то делать -ты мне скажи? вы как жили в нищите так и живёте. народ спивается, заводы или стоят или закрываются, криминалу полно, россия страна непредсказуемая-может быть всё что угодно. так зачем к вам возвращаться? у нас в израиле тоже жизнь не сахар и проблем тут валом но жить тут намного спокойнее и уверенее чем в россии.