ПМЖ и недвижимость за рубежом
эмигранты! хотели бы вы вернутся в нынешнюю россию? если да то почему и если нет то тоже почему?
родня живёт в России, чёт ни какой разницы между тем как жили в Узбекистане, а проблем с гражданством и пр выше крыши
зачем? я за счет штата окончила вуз, работаю инженером вторую неделю, получаю 4 тысячи стартовую зарплату плюс бонусы, страховка для всей семьи, и рост в зарплате через год. у нас 3 машины на семью, дом который уже почти выплатили. что я увижу в своем драгоценном Иркутске? грязь, алкашей, маршрутки, пробки, нищие зарплаты- а инженера получают в районе 15-30 максимум даже со стажем в 20 лет, пенсии нищенские-если их вообще будут давать к моменту моего выхода на пенсию. К чему возвращаться то- вы смеетесь чтоли? наоборот всячески буду пытаться вытащить сестру оттуда, сколько можно выживать, когда то надо наконец начинать жить
Жанбота Суйншкалиевна
вытаскивайте поскорей сестру! жизнь там из за их безумия начала падать в пропасть!
Вряд ли... У меня свой бизнес (управление инвестициями). В нем за 12 лет была ОДНА проверка, и только потому, что бизнес подлежит лицензированию (проверяла лицензирующая контора). Меня никто не заставляет держать в штате бухгалтера и "ходить в налоговую сдавать отчеты". Когда мне надо отправить платеж за границу (а я это делаю никак не реже раза в месяц), с меня никто не требует никаких "подтверждающих документов", поэтому платежи за границу я обычно оформляю через Интернет глубоким ночером. Мне никто не запрещает покупать и рекомендовать клиентам иностранные ценные бумаги. В одной из стран, где у меня есть деловые интересы, НДС нет вообще, в другой -- квартальная декларация по НДС состоит из пяти строк и сдается через Интернет. И вот сейчас я все это брошу и поеду в Россию? Вряд ли...
Жанбота Суйншкалиевна
тем более что россия сейчас сошла с ума!
Жымпиты Казтелерадио
А я из Германий в Россию приехал идо сих пор об этом не пожалел. Жопу с листвой теряю, зубы с водкой чистю и из огорода всякие червяки и насекомое жру. Жена бухает как олень, зато жизнерадостная Запад параша у нас заебись В 2018 за Путина голосвать будем, хвала Россий.
Нет, Не хотели бы вернуться.... здесь уже привыкли.
Вернуться???? Избави Господь!!!! За 16 лет даже в гости ни разу не хотелось съездить!
В грязь, хамство, злобу, пьянство, охренительные цены и полное отсутствие законодательства! Нет, спасибо! Это без учета материальной стороны вопроса! Сколько у вас врач-терапевт зарабатывает? Вот, то-то же! Я -хиропрактор. $80 в час.
За 16 лет ни разу никто ни на куй ни послал, ни в магазине не нахамили и ни одного пьяного на улице не видела! Конечно и у нас пьют, и алкоголики есть, и нарки то же есть, но блиииин, их найти еще надо!
Вы всё кричите о культуре и моральных ценностях, с обоссаными подъездами и говном собачьим на газонах, а у нас при входе в дом, холл, с каминами, мягкой мебелью и цветами . И на улице, не убрать какахи за своей собакой, равносильно тому, что ты сам бы зад заголил и сел гадить на газон!
И чтоб я вернулась????
Дочке на 17лет подарила ,, летнюю" машину (кабриолет) Ну что, думаю, девченка и зимой и летом на одной и той же машине будет ездить! В росии, вряд ли я смогла бы ей подарить айфон....
Да, мы не богатые, мы средний класс!
И чтоб я вернулась????
Да, мы не богатые, мы средний класс!
Да ни за что не вернусь в Россию. На чужбине, ставшей второй родиной, я уверена в завтрашнем дне, а что ждет пенсионеров в России? Неопределенность, неуверенность и отчаяние.
с вашими бешенными ценами на недвижимость, сколько стоит обыкновенная двушка в областном центре, можно неплохой домик купить в европе
Я переехал из Германий в матушку Россию и теперь в самой глубине живу. В нашей деревни все веселые, бухают, отдыхают, пашут, что нам еще надо? Завтра землю раскопаем чтобы жена свежые червяки к эду приготовила. Будет заебись пирушка! Приезжайте в гости