ПМЖ и недвижимость за рубежом

Любите ли Вы город, в котором живете?

И как давно Вы в нем живете? Если живете в другом городе нежели в котором родились то какой любите больше? И собственно говоря какой это город\города: )
Можете рассказать о нем. показать его?: )
Города все по своему красивые . Но Москвичи достали уже всех Россиян, когда мне говорят про кредит - платите по 5 тысяч и будет Вам счастье - они что действительно уверены, что в ДРУГИХ ГОРОДАХ РОССИИ такие же как в Москве зарплаты - и говорю, что у нас зарплата в 5 тысяч РУБЛЕЙ в месяц и они не верят ...Это как же нужно ЗАЖРАТЬСЯ ТО? А Москву просто как город без идиотов очень люблю, как и другие города России и Новосибирск родной город и мой выстраданный Ленинград- Петроград -Санкт Петербург, европейский город, который так необходим России ( как никак ТРИ судостроительные верфи её пока работают и много других заводов, это кроме музеев и прочего для туристов ) Кстати в Морском городе в Морском порту начальники сделали зарплаты от 7 тысяч и 60 тысяч получают только крановщики на погрузочных кранах в НОЧНУЮ смену - и сравните зарплату девочки в офисе в Москве - кто будет после этого говорить, что предвзятое отношение к Москвичам? А Санкт Петербург прежде всего люблю за верность Родине и Морской столице Северо Запада, а Москва просто бывает сама по себе уютная, если уйти от Комсомольской площади Трёх вокзалов и пройти старыми улочками - напоминает мне детство в 60-х годах, Новосибирск же так стремительно изменился, что приехав туда после 30 лет перерыва, я узнавала только названия улиц, но всё было новое и современное, даже вокзал перестроили и аэропорт, а уж Зоопарк и вовсе заставил меня там пробыть до закрытия - обычно я не люблю бывать в Зоопарках )
Михаил Кумин
люблю Москву, в которой и живу всю жизнь
Nurik Bekkairov
Очень люблю.. я в нём родилась и выросла, вышла замуж и родила своих детей, вот ещё и внучку из Житомирского роддома забирала!) )
Немного расскажу о своём провинциальном, но до боли родном и любимом городе!

В глубине столетий начинается история Житомира. Территория, на которой он расположен, была заселена еще во II тысячелетии до н. э. Это подтверждают выявленные археологами вблизи города поселения и курганы эпохи бронзы, раннего железного века. Раскопаны также могильники VII века и остатки древнерусского городища Х — XIII веков.
Небольшой областной центр на высоких берегах реки Тетерев и ее притока Каменки. По легенде, основан в 884 г. бежавшим в древлянские леса дружинником Житомиром, сподвижником киевских князей Аскольда и Дира, убитых князем Олегом. На берегу Каменки найдены остатки древнего городища. В X в. Житомир вошёл в состав Киевского государства, с XIV в. являлся частью Литовского княжества. Тогда же был возведён небольшой замок с пятью башнями, со временем разрушенный (сохранились земляные рвы) . В 1569 г. город был захвачен поляками, в 1648 г. разорён казаками Хмельницкого, с 1668 г. некоторое время был столицей Киевского воеводства Речи Посполитой, затем стал административным центром основанной в 1797 г. Волынской губернии. Во время борьбы за независимость в нач. XX в. здесь некоторое время работало правительство УНР. После сильных разрушений в период Второй мировой войны архитектурных памятников осталось немного. Город связан с именами писателя Шолом- Алейхема, конструктора С. Королёва.

А вот интересные факты из истории нашей ЖИТОМИРЩИНЫ!

- центром Волынской губернии Житомир стал по стечению случайных
обстоятельств
- на польском кладбище похоронен житомирянин, первый в мире пианист
продемонстрировавший технику игры на двух клавиатурном фортепиано
- Житомир - родина несостоявшегося цареубийцы, несостоявшегося
потому что, после покушения царь остался жив
- о том, что Королев коренной житомирянин, стало известно лишь в 70-х
годах прошлого века
- памятник С. П. Королеву делал тот же скульптор, который принимал
участие в создание памятника Т. Г. Шевченко в Канаде
- в центре города можно еще найти коновязы, такие маленькие столбики
возле домов, к которым привязывали лошадей в конце 19 века
- самая первая электростанция города Житомира находится за летним кафе
"Черниговское"
- на месте поликлиники № 1, находилось здание в котором заседал
М. Грушевский и Центральная Рада
- в Житомире похоронен боевой товарищ Н. Щорса, М. Боженко, в старом
черно-белом фильме про Щорса, по этому поводу даже звучит фраза, где
Боженко просит похоронить его в Житомире
- в свое время в Житомире был памятник Н. Щорсу
- в середине 60-х Житомир мог стать Льноградом

наша история полна интересных фактов...
Родилась в Киеве, отвыкла от него: 12 лет живу в Саарбрюккене, где уже прижилась.
Вера Фисенко
Родилась я в Киеве - очень его люблю, хотя, как это не странно, Одессу я люблю бльше. Сейчас живу в Гетэборге и этот город стал для меня родным. И если - бы я его не любила, то переехала - бы в другое место.

Анастасия Лось
Frankfurt более 20 лет, на мой взгляд, самый интересный и шикарный город в европе.
Оля <3
Да
неочень
Serg Torshin
Живу в своем городе с рождения и он мне очень нравится, чистый и красивый, совсем не большой. но все равно планирую переехать в грязную и холодную москву.
Вячеслав ********** Ой, не надо. Душу потеряете...
Люблю Киев всем сердцем, это мой любимый город... http://www.youtube.com/watch?v=YPlwNc-914Q
очень!!!!