Гражданство купить нельзя. Но есть отдельные местности, где гражданство дают, если купить что-то еще.
На Сент-Киттс и Невис, например, гражданство дают, если купить специально предназначенную для этих целей недвижимость. Цена покупки должна быть не менее 350 тысяч долларов. При приеме в гражданство взимается разовый сбор в размере от 35 до 100 тысяч долларов в зависимости от состава семьи.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах можно официально купить гражданство? И сколько это стоит в конкретном государстве?
Купить гражданство, паспорт, впрочем, как и другие документы; диплом, водительские права, можно наверное только в России и в странах СНГ.
Шульгин Олег
Про дипломы, водительское удостоверение и т.п. речи не идёт. Например, Доминикана, Сент-Китс и Невис, Парагвай предоставляют гражданство (причём довольно-таки быстро - в течение полугода) за деньги. Но эти страны меня мало интересуют, поэтому и хочу узнать, какие ещё страны могут предоставить гражданство таким образом...
США, Канада, вкладываешь в экономику около 1000000$ и получаешь гражданство!
Ic-Foxx Ic-Foxx
Ни хрена подобного.
В США вкладывать надо не "в экономику", а в собственную компанию, причем в ней должно быть не меньше 10 местных сотрудников. И получаете Вы не гражданство, а green card. Гражданство -- потом, на общих для всех иммигрантов основаниях. Причем доступна эта процедура не всем, а только гражданам стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций. У России такого договора нет.
В Канаде опять-таки надо не "вкладывать в экономику", а дать взаймы канадскому правительству 800 тысяч долларов без процентов на пять лет. И при этом иметь как минимум еще 800 тысяч долларов за душой (т.е., личные активы должны быть не менее 1.6 миллиона).
Сен Китс и Невис от 250 тыс. долларов, вполне официально, кстати это государство входит в Британское содружество...
насколько я знаю, сравнительно доступно таджикское гражданство с сопутсвующим паспортом. мне думается, Вас именно паспорт интересует? таджикистан Вам наверно поможет.
Зайдите на сайт любого государства, на форумах почитайте.
Можно получить помощь в получении гражданства Румынии и Болгарии. По Европе они ездят свободно без виз. В этих странах разрешено законом двойное гражданство. Для граждан России проще сделать Болгарское гражданство. Помощь в получении Европейского гражданства bussinesslive@yahoo/com .Помощь в получении Румынского гражданства nedzelsky.iury@yandex.ru
гражданство получают (получить можно .. Например в Казахстане) а купить. . если только речь идет о взятках..
Да полно вариантов, где за инвестиции или покупку недвижимости можно получить второе гражданство Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Кипр, Болгария, Гренада, Доминика, Сент-Люсия https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/