ПМЖ и недвижимость за рубежом

Дауншифтинг или жизнь за пределами РФ

Друзья, последнее время все чаше думаю о "билете в один конец" =)
В интернете нашел массу информации о дауншифтинге - идея хорошая, но лететь в грязную Индию с её Гоа к соотечественникам, плотненько так сидящим на препаратах из списка статьи ук рф 228 и оргазмирующих от Кришны, мне не очень хочется, лететь в Чехию и работать официантом тоже не вариант, лететь в Испанию и заниматься оферами с пластиковыми картами тоже не мое.. . Я не отказываюсь от работы, просто не хочется вешать на шею аркан из обязанностей, полномочий и ответственности.. . Фриланс - идеальный вариант
Подскажите плиз альтернативные страны, куда можно отправится на 6-8 месяцев с возможный переселением на пмж.
Критерии к стане такие:
- НЕ мусульманская старна;
- развитая система здравоохранения (или же на уровне современной россии) =) ;
- присутствие русскоговорящих обитателей.
1)НЗ.
2) Канада
3) Австралия

Все 3 страны требуют сдачи иелтса + ну всех есть критерии подходите ли им вы. Русских - хватает. Страны - одни из самых легких в плане иммиграции
Шухрат Икрамов
Лучший ответ
Если у Вас только российские документы, никто Вас на работу не возьмет, даже официантом в Чехии, нужно разрешение на осуществление трудовой деятельности. В Европе (Шенген), при наличии мультивизы, Вы не сможете находиться более 90 дней в году. Получение ПМЖ-сложная процедура, на которую, как правило, уходят годы натурализации, почитайте иммиграционные законы европейских стран.

Вы можете приехать и жить нелегально, но без всяких социальных гарантий, той-же медстраховки, которую никто Вам не даст, без возможности устроиться на работу, и с риском быть депортированным в любой момент.
Людмила Фокшан
Мне кажется, Вы нереалистично подходите к вопросу.

Практически везде, где есть большая русская диаспора, в ней присутствует серьезный криминальный элемент. Почти везде, где есть большая русская диаспора, есть и большие мусульманские диаспоры -- турки, арабы, пакистанцы и бангладешцы мигрируют по тем же мотивам, что и русские, и в те же места. А где нет мусульман, есть китайцы, вьетнамцы, латиноамериканцы, африканцы, афро-карибы, армяне, болгары, румыны и/или выходцы из бывшей Югославии. И бедные местные жители, которые ничем не лучше бедных иммигрантов.. .

"Развитая система здравоохранения"... Система может быть сколь угодно развитая, но чтобы в нее попасть, надо либо быть легальным иммигрантом, либо платить за все вперед из собственного кармана.

"Фриланс"... А что -- фриланс? Чем конкретно Вы планируете заниматься и как Вы собираетесь делать это легально?

"6-8 месяцев"... Все развитые страны тут же отпадают. В Шенгене приняты два ограничения -- по краткосрочной визе нельзя въехать более чем на 90 дней, плюс нельзя находиться в Шенгене более 180 дней в году. В Британии та же вода. В США срок пребывания в стране определяется сотрудником пограничного контроля при въезде в страну. Стандартные сроки -- 90 и 180 дней. В Канаде, Австралии и Новой Зеландии -- вариации на те же темы. В общем, как ни верти, притворяться туристом -- это не вариант. Надо придумывать что-то более серьезное, а оно денег стоит.

Абсолютному большинству стран фрилансеры не нужны -- им нужны предприниматели, готовые создавать рабочие места, и инвесторы с большими деньгами. В Британии, например, можно получить вид на жительство в качестве инвестора, если у Вас в банке лежит не менее миллиона фунтов. В той же Британии можно получить вид на жительство в качестве предпринимателя, если вложить 200 тысяч фунтов в покупку или создание компании с двумя или более местными работниками. В Канаду можно приехать в качестве инвестора, если у Вас есть 1.6 миллиона канадских долларов и Вы готовы дать 800 тысяч взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов. Требования к предпринимателям в Канаде сейчас пересматриваются. Раньше требовали наличие 400 тысяч канадских долларов и создание одного рабочего места, но с учетом того, что финансовые требования к инвесторам недавно удвоили, мне представляется вероятным, что их удвоят и к предпринимателям.

И так далее и тому подобное.. .

Отдельная тема -- языки. Многие страны требуют сдачи тестов на знание языка. В одних случаях это делается при оформлении разрешения на постоянное жительство, в других -- при оформлении визы.
Наталья Савчук
Я для себя выбрала Черногорию. Здесь проще жить легально по сравнению с другими странами ЕС. Язык похож, теплый климат, море, много русских (в том числе и проживающих круглый год) . Минусы: реально работу русским найти только по продаже недвижимости или в туризме. Зарплаты не высокие (средная зарплата 450 евро, большинство русских имеют дополнительный доход в виде арендной платы от сдачи их недвижимости в России).