ПМЖ и недвижимость за рубежом
Везде ли хорошо, где нас нет?
Живу на Колыме 30 лет и ещё 15 планирую прожить до пенсии. Потом будем уезжать, a куда, ещё не определились. Посоветуйте, куда поехать лучше всего, учитывая долгое проживание на Севере и привычку организма к северным условиям? Чтобы и не город большой и не деревня глухая, a так, пригород, частный сектор. Какой регион лучше выбрать?
а зачем уезжать? что не устраивает? и какой совет хотите услышать?
уезжать, конечно же, в Москву!! ! куда еще то? ! Хватит уже жить в свое удовольствие, нужно и для московских властей поработать, денег туда вкладывать.. .
только одно могу сказать-обратно пути уже не будет. а тут, уж поверьте, только издалека блестит....
Псков.
За грядущие 15 лет ещё столько перемен случится!
Не стоит бежать впереди паровоза. Планируете прожить 15 лет на месте? Вот и живите спокойно. За это время все может измениться с точностью до наоборот. И там где хорошо сейчас, через 15 лет может стать очень плохо.
Лучше задайте этот вопрос лет эдак через 14.
Во первых зачем ждать 15 лет если хотите в Северных условиях то Псков там природа красивая. Ноя бы на вашем месте перебрался на юг Ростов на дону или Каменск -Шахтинский или Волгоград ( на пенсию с севера мои знакомые на пенсию вышли на юге.)
у меня почти такой же вопрос,
но искал место для регулярного временного пребывания.
Я рассматривал при этом Крым
Точно не советую Тверскую область! А вообще, хорошо там где нас (татар) нет! :-)
Город Щигры Курской области, наши соседи приехали из Мурманска, отличный провинциальный город, всего 60 км от Курска, только что произойдет с ним за 15 лет, не могу сказать