ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в США или Англии?Где дешевле недвижимость и преступности меньше?:-)

Влад Влад
недвижимость дешёвая в Болгарии и Греции :)))
Преступность уже везде...
Ойша -Oisha
Лучший ответ
Это не зависит от страны в целом. Есть дешёвые дома, есть дорогие.
Есть плохие районы, есть хорошие.
Так везде, в любой стране....
Лучше там, где есть возможность получить вид на жительство и разрешение на работу, и саму работу тоже. Жилье дорогое и в Англии, и в Америке, а преступность есть везде.
Ваня =)
и там, и там. но в США есть определенный районы в некоторых городах-там много маргиналов, в основном из эмигрантов-неудачников, типа тех что участвуют сейчас в беспорядках в Нью-Йорке. В Англии их меньше, но тоже нужно выбирать районы с нормальными людьми-а их там подавляющее большинство. А дешево все везде и в Европе и США
Жан Октябрович
Вопрос не имеет смысла. Люди живут не "в США" и не "в Англии", а в конкретных домах на конкретных улицах в конкретных городах. И от дома, улицы и города зависит куда больше, чем от страны.

Цены на недвижимость и уровень преступности внутри стран (и даже внутри одного крупного города) отличаются в разы. Причем при прочих равных недвижимость дешевле там, где преступность выше. В одних и тех же городах есть и престижные районы, и полные помойки.

Помотайтесь, например, по Лондону, и увидите ВСЁ. Есть богатые центральные районы (Челси, Найтсбридж и т. п.) , есть зажиточные пригороды (мне, например, очень нравится Мур Парк) , есть богемные кварталы (Излингтон, Кэмден Таун) , есть ничем (ни хорошим, ни плохим) не примечательные среднестатистические районы, и есть полное фиаско типа Кройдона или Энфилда. И все это в одном большом городе.

И потом, кто за Вас может решить, где Вам лучше жить? Простой вопрос: какой климат Вы предпочитаете? Умеренный или субтропический? Сухой или влажный? Мне, например, очень нравятся сухие субтропики, поэтому мне очень комфортно в Южной Калифорнии. Но это мне. А как Вам?

И обратите внимание: мы еще никаким местом не затронули вопрос о том, как и чем зарабатывать себе на жизнь. А от этого тоже многое зависит...
Где родился ...там и пригодился...
и там, и там уровень преступности и цены на недвижимость отличаются в зависимости от места многократно. Так что определитесь лучше, какую сумму Вы потянете, посмотрите на сайтах недвижимость. И имейте в виду - если в каком то районе недвижимость в разы дешевле, чем в округе -значит там 100% антисоциальный народ живет, и преступность будет, и вообще жить придется среди отморозков.
Олег Іграк
Лучше конечно в Америке, но там большой гос долг и преступность большая, я бы выбрал Англию из перечисленных вариантов, а вообще поехал бы в Канаду или Францию.
И в США и в Англии хорошо если жить в хорошем городе/районе, в США больше климатических зон, если вы не любите сырую погоду, то лучше в США.
Лучше в Канаде или в Скандинавии, а ещё лучше - искать счастье в родных землях
Толя Череп
Великобритания
Штаты на первом месте в мировом рейтинге про уровню преступность. Англия, точно не помню, вроде на четвёртом месте.
Я бы выбрал Англию... А ещё лучше Швецию или Финляндию.
Сша сша
С моей точки зрения, лучше жить в Британии
в США и в Англии ничего хорошего нету, очень большая угроза на кризис ну а потом опасно ходить там по неизвестных улицах