ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как остаться в США или Англии после учёбы навсегда? Легально

Как остаться в США после учёбы навсегда?
Как остаться в Англии после учёбы навсегда?
И где проще?
И, пожалуйста, можно давать нормальные ответы, а не а-ля "никак", "даже не мечтай", "у тебя ничего не получится", "зачем тебе это надо? " и тд и тп?!
... ...
После учебы ГДЕ? На двухнедельных языковых курсах или в докторантуре по молекулярной биологии?

В Британии есть специальная иммиграционная категория для выпускников британских университетов -- Tier 1 Post-study work. Если Вы в течение года после окончания британского университета найдете в Британии работу, для которой требуется как минимум степень бакалавра, Вы можете остаться в Британии и работать на этой работе. Проработав пять лет, можете просить разрешение на постоянное жительство.

В США все сильно по-другому. Если озаботиться этим заранее, можно получить так называемое OPT Extension (OPT = Optional Practical Training). Имея на руках такое продление, можно год после окончания высшего учебного заведения жить и работать в США. По окончании этого года надо либо уезжать из страны, либо менять статус на какой-то другой. Без посторонней помощи сменить статус можно только на статус инвестора (для этого надо вложить не меньше полумиллиона долларов в компанию с 10 местными сотрудниками) . Для всего остального нужна поддержка либо от родственников, либо от нанимателя. Если Вы найдете нанимателя, который решит Вас поддержать, он, скорее всего, оформит Вам временное (на три года с возможностью продления еще на три) разрешение на работу (H-1B), а пока Вы будете работать, будет искать возможностей оформить Вам иммиграцию. Но это удается далеко не всегда, поскольку для H-1B и требования ниже, и квота больше, чем для трудовой иммиграции.. .

В обоих случаях чем Выше полученное Вами образование, тем ниже административные барьеры. Докторам легче всего, магистрам -- сложнее, бакалаврам -- еще сложнее. Но многое зависит от специальности. Бакалавриат по медсестринскому делу с точки зрения иммиграции вполне может оказаться более ценным, чем докторантура по теологии.
Sergey Amelchenko
Лучший ответ
да практически нереально если вы не продвинутый спец в своей области, своих студентов без проблем с документаи хватает чтобы париться оформлением виз на иностранцев выпускников, ваш единственный шанс- выйти замуж во время учебы
Alex 1111111
Если закомчили университет по ХОРОШЕЙ специальности, и закончили ОЧЕНЬ хорошо, и работали последний год, то есть небольшой шанс найти работу и получить рабочую визу.

Шанс небольшой, но есть
Найти организацию или фирму, которая захочет Вас оставить в числе своих сотрудников.
Надо не мечтать остаться, а сделать так, чтобы тебя попросили сделать это, а для этого просто-напросто стать нужным США или Великобритании человеком.
раздвинула ножки, женила на себе американца и ты в ферзях ходишь.
Sasha Kulgov
Грин Кард
прожить там же ещё 5 лет и получить гражданство.
Эт Яяяяя*))
Быть юным вундеркиндом, поступить на супер заковыристую востребованную специальность, где требуются специалисты. Если не шарите в математике, физике, химии, олимпиады не выигрываете - замуж за американца.
Замуж, если только Вы не новый Капица в женском обличье.
sperwa uchis, a potom smozhesh eshe i nas uchit kak ostatsya tam
выйти замуж
забей в гугл есть помоему 5 причин по которым можно там остаться но самый простой выйти замуж за местного
Shoxrux Raxmatov