ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что толкает людей на иммиграцию?
Это не дурь! жизнь идет своим чередом. Человек на протяжении всей истории шел к лучшему. Кочевал и переселялся. Искал лучшего себе и детям. Это продолжается и сегодня. Самые важные критерии стабильность благополучия, уверенность в будущем и низкий фактор риска проживания и деятельности человека на какой-либо территории. То есть возможность жить дальше после неких потрясений.
хочется жить а не выживать, стабильности и для себя и для детей, для меня одним из главных факторов было то что я не хотела чтобы мой сын пошел служить в армию в том виде в котором она находится сейчас-насмотрелась за время работы в военном госпитале- хрен им большой и волосатый, а не моего сына.
Причин много, но единственная достойная - например, если на Родине нет возможности заниматься научной работой и какого-либо профессионального развития. Но это бывает крайне редко. Чаще всего толкают розовые очки и дурость
Нюша + Тюша
Спасибо. А вы вернулись в Россию?
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, вот и все объяснение.
Разные причины, но все ищут лучшей жизни.
У меня, например, не было денег на операцию, пришлось уехать.
жить в нормальных условиях, иметь зарплату, соответствующую работе, работать на себя, а не на взятки! и быть защищенным законом, не бояться по вечерам выходить на улицу!
У всех по разному... кто уезжает намеренно в поисках заработков, лучшей жизни... кто едит на время (подучитъся) и остается навсегда (как я - 10 лет назад приехала на 1 год в Англию и вот я до сих пор здесъ)
Желание жить ( а не выживать) спокойно, иметь стабильность, уверенность в завтрашнем дне и многое другое.
Эмиграция и Иммиграция- разные слова. Судя по всему речь идет об Эмиграции. К вопросу о предателях и предательских настроениях. Почему то всеми забывается что когда начал валиться СССР то буквально в считанные месяцы несколько миллионов русских и рускоязычных граждан этой страны оказались мигрантами в странах в которые они отнюдь не эмигрировали. И что? Мать Россия предложила как законный преемник СССР им всем переселиться при желании в Россию?
Мать Россия начала драть с этих граждан, тем у кого нашлись деньги на переселение, таможенные сборы и устраивать кругом ограничения в прописке. "Вот в Сибири у нас еще есть в кое каких деревнях возможность вас принять, а на европейской части ...Да что вы... Все забито"
ВОТ ЭТО И ТОЛКАЕТ!! ! Несколько миллионов уехали в те годы. А все остальные ищат колбасу подешевле.
Желание жить нормально, улучшить свою социальное положение начать с чистого листа иметь стабильный достаток ну и конечно уверенность что завтра всё будет хорошо.
скука
это российская карма = утекание (поддатного населения)
началась со времени Ивана Грозного
Проблемы в стране, уголовное прошлое, желание в жить другом месте и т. д.
Джахонгир Исмоилов
c уголовным прошлым иммигрировать-дохлый номер
надежда на правоту выражения - "везде хорошо, где нас нет"
Моча в голове!
нехватка денег!