ПМЖ и недвижимость за рубежом

Расскажите или дайте ссылку плиз про НАЛОГОВУЮ СИСТЕМУ в ШТАТАХ и АНГЛИИ?

Первый ответчик был прав, но есть и законные лазейки для бизнеса, если сможете грамотно воспользоваться ими, и, конечно же, с помощью бухгалтера, то сможете вообще ничего не платить до конца года, а в конце года платить только копейки. Правда это уже отдельная тема для более детального обсуждения. Я о налоговых лазейках США больше знаю, чем о Российских. По моему в России их почти нет, а те что есть не работают. В общем идиотизм полнейший:)))
Ман Точик Духтар Я Таджичка
Лучший ответ
В Штатах налоговых систем -- вагон и маленькая тележка. Есть федеральные налоги, есть налоги штатов (свои в каждом штате) и есть местные налоги (свои в каждом городе или округе) . Общее число налоговых юрисдикций в США, если мне не изменяет мой склероз -- более 60 тысяч.. .

Стандартная ситуация -- человек ежегодно подает две декларации по подоходному налогу -- федеральную и штата. Есть штаты, в которых нет подоходного налога -- там люди подают только федеральную декларацию. А в городе Нью-Йорке, например, есть свой собственный подоходный налог, так что там надо подавать три декларации -- федеральную, штата и городскую. В большинстве мест, однако, местные налоги взимаются с оценочной стоимости недвижимости, которой владеет человек, а не с дохода.

Предприятия платят налоги на фонд зарплаты (федеральные и штата) , налоги на прибыль (опять-таки федеральные и штата) и местные налоги (чаще всего опять-таки с недвижимости) .

В большинстве штатов есть налоги с продаж, которые взимаются при продаже продукции конечному потребителю (т. е. , на практике большинство плательщиков -- розничные торговцы) . Некоторые штаты разрешают местным властям увеличивать ставку налога с продаж -- получив налог с продаж, штат оставляет себе то, что он получил бы по своей ставке, а все, что сверх нее, отдает местному органу власти (городу или округу) по месту нахождения налогоплательщика.

В Британии свои навороты.. . Прежде всего, там, в отличие от США, есть НДС. Частные лица платят подоходный налог и так называемый council tax (его взимают местные органы власти и делятся полученным с графствами) . Council tax, вообще говоря, интересная штука. Это налог на недвижимость, но с поправкой на состав семьи, причем плательщиками являются не владельцы недвижимости, а те, кто в ней фактически живет (если дом или квартира пустует, платить должен владелец) . Соответственно, первое, что домовладелец делает, сдав квартиру или дом в аренду -- уведомляет об этом местный совет, чтобы счета за местные налоги шли жильцу.

Предприятия платят налоги на фонд зарплаты, налоги на прибыль и местные налоги (business rates или просто rates). Rates устроены примерно так же, как council tax -- сумма налога исчисляется по оценочной стоимости недвижимости, а плательщиком является фактический пользователь объекта недвижимости.