ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уважаемые наши иностранцы. вы не жалеете, что переехали на пмж заграницу7

Влад Белый
Если честно, то нет, но я и уехал недалеко.. . Зато теплее.
Игорь Терновский
Лучший ответ
жалею что в РФ нет такого уровня жизни и таких законов чтобы нам не приходилось переезжать заграницу
сомневаюсь, что признаются
Вчера исполнилось 12 лет моей немецкой жизни.
И хоть здесь тоже не всё,как хотелось бы, ничуть
не жалею, что совершила этот сумасшедший шаг.
Нет, не жалеем, наоборот, счастливы и довольны.
Ольга Динер
за 21 год моего пребывания здесь такая мысль ни на минуту не закралась мне в голову
Никогда не жалел и не собираюсь
Вы знаете, я живу в Калифорнии уже больше десятилетия.. . Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, когда меня последний раз останавливала дорожная полиция. Как это было, я помню (друзья купили несколько подержанных машин на аукционе в Хейварде для перепродажи и попросили помочь перегнать их в Сакраменто; я отстал от колонны и догоняя ее, сильно превысил скорость, за что и получил вполне по заслугам) . А вот когда.. . Помню что летом, но какого года? То ли 2006, то ли вообще 2005... Вы много знаете людей в России, которые ездят на машине каждый день и при этом по пять-шесть лет не имеют дела с ГАИ или как ее теперь там?

Кстати, о ГАИ.. . Регистрацию автомобиля в Калифорнии (да и во всех остальных штатах) обычно продлевают по почте или через Интернет. Никто никуда не ходит и в очередях не стоит (точнее, ходят и стоят, но только те, кто дотянул до последнего момента) . Техосмотра как такового тоже нет -- достаточно раз в два года проверить машину на токсичность выхлопных газов (причем проверяющая станция подает информацию в Департамент транспортных средств в электронном виде немедленно после проверки -- владельцу даже никаких бумаг никуда слать не надо) .

Налоговые декларации опять-таки подаются почтой или через Интернет. Если у налоговых людей возникают вопросы, они пишут Вам письма.. . Я однажды по ошибке недоплатил 1300 долларов федерального подоходного налога -- работал недолго в одном месте, потом перестал, потом переехал и не уведомил об этом компанию, соответственно, они послали мне налоговую документацию на старый адрес, я ее не получил и забыл задекларировать полученный от них доход. Через полтора года после окончания налогового года получил об этом уведомление, быстро понял что к чему, тут же заплатил по нему и уже года три как никакой корреспонденции от налоговых людей не получал.. . Потом проснулся штат -- ему я по той же причине тоже был должен какую-то мелочь. Опять-таки расплатился и опять-таки с тех пор все тихо.

У меня есть свой бизнес, в котором никогда не было бухгалтера. При этом я ни разу не ходил "сдавать отчет в налоговую" -- все налоговые декларации от компаний отсылаются почтой в город Огден (штат Юта) , где из сорока тысяч населения пять тысяч работают в Службе внутренних доходов.. . Это как если бы в России налоговая служба собрала манатки и уехала куда-нибудь в Урюпинск, в Котельнич или в Тавду.

Дальше рассказывать? :)
не жалею и рад что все таки решился. чихал я на мачеху-родину.
мне пофиг где жить, везде выживу)))
Наша семья не жалеет, и думаю все, кто остался не жалеют. А кто жалел - тот вернулся, ведь силой тут никого не держат, а выбор всегда остается за человеком.
Irina Васильева
ну еслу я еще здесь живу, то ясное дело что не жалею.
Хотя много было у нас знакомых которые жалели, все трындели трындели, и то им не так и ето не едак, вот все, будем возращаться. Только никто никуда не возращается, и все продолжают трындеть о том же, о старом.
нет наоборот не хочу взвращаться на эту засраную украину
Konrad Kurze
Да есть желание, но мои знакомые уехали и возвращятся не желают .
жалею что не переехал вовремя, обманул своих детей.
НИКОЛЯ Н
я это сделал в августе 1991 и не жалею
Очень хотелось обратно первые года 2. Потом просто хотелось, но не очень, скорей в гости. Сейчас даже в гости обратно лететь нет желания.
Татьяна *
судя по личному опыту: хочется вернуться в самом начале - пока не "оброс" друзьями, знакомыми, пока не устроился на нормальную работу.... поэтому тогда иногда кажется, что на родине жизнь была "проще и легче", а после того как "встанешь на ноги" - то начинаешь видеть всю полноту преимуществ жизни за границей - и назад уже не тянет.
Ну у меня стаж так сказать еще не большой - четвертый год живу в Польше. Ни капли не жалею
Gulmira Kuanysheva
Нет! С рождеством Вас!
я жалею лишь об одном-что не сделал этого намного раньше!