ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто сидит в западных странах на социале? Большой социал или нет? Что кроме денежного социала дает государство?

Кто в каких странах напишите.
Я и моя семья сидели на финской соске первый год тутошней жизни. Платят нормально, тогда было (5 лет назад) по 320 (семейным) 260 ребёнок и аренда жилья 520 ещё оплачивали языковые курсы, по 8 еуро день, полгода учились. Денег хватало, правда курить бросил в первый же день, тут пачка от 3,5 до 5 еуро. К концу того года купили машину, опеля 15ти летнего. На данный момент пособие на одинокого 419 http://www.stm.fi/c/document_library/get_file?folderId=207651&name=DLFE-13021.pdf и аренда жилья до 420 еуро http://www.sosiaalitoimisto.net/lahti.php
Василий Алибабаевич
Лучший ответ
Слободянюк Олена На 419 евро особо не разгуляешься....а купить машину, особенно15- летнюю. да ещё через год и хвастаться этим--пережиток глубокого совка. В России сейчас каждый пенсионер может с пенсии машину купить---15-летнюю, правда отечественной марки.
419 евро---это как 17 тыс. руб. . У нас на такие деньги в месяц можно неплохо питаться, одеваться в Китайское и пару раз в год на курорт съездить в Египет или Турцию либо 3 раза на отечественные курорты дикарем. В Финляндии почти все уйдет на еду. При тамошних ценах даже в недорогих супермаркетах если на день еды покупать не меньше 10 евро оставишь. У нас пятерки евро за глаза хватит на день если икру не брать и сырокопченую колбасу.
чтобы узнать сумму социального пособия по бозработице не обязательно получать его лично.
информация доступная и ни в одной стране государственной тайной не является.
в Испании - 426€ в месяц. выплачивают такое пособие тем, кто не имеет прав на пособие по безработице т. к. не работал достатоное количество времени или тем у кого уже закончилось пособие (85% от зарлаты) . выплачивают в зависимости от дополниельных обстоятельств 18 месяцев.
существуют и другие виды денежной социальной помощи - от местного муниципалитета, например. так же в виде продуктов - от религиозных, благотворительных организаций. столовые при монастырях ...
Asem Adyrbekova
я не сидела на социале никогда сумму не знаю но она не велика а с НГ ужесточили и урезали ( газеты читаю )сейчас уже нельзя отказать от предложения из службы занятости нравится не нравится обязан идти или " если бенефициар в возрасте от 18 до 55 лет, получающий RSI(пособие) , откажется от предложения «подходящей работы, общественно полезной работы или предложения о профподготовке» , то он сразу же лишается права на это пособие. Так определяет новое законодательство"кстати работу прдлагают как правило низкооплачиваемую что немногим выше пособия + сейчас что бы получать пособие нужно подавать декларацию доходов куда входят вкупе доходы всех членов семьи и если сумма достаточная то откажут в выплате социала... Португалия
Социала хватает ровно на месяц нормальной жизни (при условии, что готовишь дома) , социал оплачивает квартиру, комунальные выплаты, проездной билет, врачей (включая неотложную помощ стоматолога) и медикаменты.
Для получения пособия нужно каждый месяц подавать заявку и полный отчет о поиске работы ( не менее 15 раб. мест куда ты пытался устроиться) и декларацию о доходах всей семьи, ты не можешь никуда уезжать т. к. по первому требованию должен явиться в контору.
Швеция.
Надя Вересенко
Пособия пока нормальные, а вот их скоро начнут урезать
nenawizhy etix xalawschikow,,,,rabotaesch,,, i opla4iwaesch etix bezdelnikow,,, gosydarsstwo platit a otkyda eto gosydarstwo beret ot rabotayschixx saset nalogi,,, a oni zhiwyt zhiruuyt,,, lentjaiii..
Костя Петерс Того же мнения
Думаю социала хватает только свести концы с концами. Часто вижу в магазинах людей, покупающих уцененные продукты, у которых срок годности кончается в день покупки. Наверняка они - социальщики. (Германия)
Слободянюк Олена А так хватит 200 рублей на день на еду в Германии? Без уцененок? Мне в России хватает именно столько если готовить дома. На месяц 6 тыс. руб. или 150 евро
Анастасия Ронжина i ne prawda 4to pokypat produkty s 30 % rabatt eto sozialschiki,,, mnogo mozhno s ekomomit,,, tak zhe pokypayt kto rabotaet i xoroscho zarabatiaet,,, nado ymet denki s4itat