Смотря какой возраст пенионера. ведь в Европе в большинстве тран на пенсию выходят в 64-67 лет. mfr что если вам, например, 60 лет, то для многих стран в европе вы - еще работающий человек, а значит, могут принять на работу с последующей возможностью получения ПМЖ.. .
А вообще пенсионеров в Болгарии и на Кипре привечают...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
примут ли пенсионера на пмж в западную страну - напр в Германию, Чехию, Словению?
О Чехии и Словении не скажу, а в Германию примут только немцев, и то - с хорошим знанием немецкого языка.
Если его фамилия Абрамович, то примут.
после 60 лет однозначно -нет
Вопрос не имеет смысла.
В Германии, например, можно получить разрешение на постоянное жительство, если вложить не менее 250 тысяч евро в покупку или создание компании с пятью или более местными сотрудниками и подтвердить знание немецкого языка. А пенсионер Вы или нет -- при это совершенно неважно.
Та же вода при семейной иммиграции. В Британии, например, совершеннолетний ребенок имеет право забрать к себе родителей, если у родителей нет других детей и они, если не переедут в Британию к ребенку, будут бедствовать. Пенсия опять-таки не имеет значения.
И так далее и тому подобное...
В миграционных законодательствах этих стран нет такой статьи закона - эмиграция на основании достижения пенсионного возраста. Так что нет, не примут. Езжайте в Болгарию, переводите пенсию в их банки и они примут вас с распростертыми объятиями. А насчет того, что в 60 найти работу в Европе - фантазия человаека, не знакомого с жизнью в западной Европе.
a кому он нужен ?
Где то я недавно читал, что Германия ввела возрастное ограничение на эмиграцию, а именно 45 лет. Не помню только источник и категории граждан на которые этот закон распространялся.
Это возможно. В некоторых странах европы (Андорра, Бельгия, Франция, Испания, Австрия) есть такая штука как ВНЖ без права на работу, если у человека есть стабильный пассивный доход определенного уровня в своей стране, он может получить вид на жительство без права на работу. Правда, сомневаюсь что российской пенсии достаточно для получения этой визы.
mogyt pruniti ecli ecti voctrebovannai profecui y nego u ecti ocnovanui dli proguvanui,v Germanuu mnogue cudit bez rabotu,da u trebovanui tam y nuh po ctroge chem v Chehuu u Clovenuu
Шансы не велики.
Если еврей, то можете только в Израиль. У меня так бабушка переехала и ей там до сих пор пенсию выплачивают
Безусловно! Сами проконсультируйтесь у компании ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, они подскажут по вопросам иммиграции в эти страны. Знаю, что по Словении у них очень хорошие контакты
В Германию - вряд ли, если только пенсия не составляет несколько тысяч евро в месяц, тогда можно.