ПМЖ и недвижимость за рубежом
хотим семьей уехать из России в Германию, с чего начать и какие там условия для вновь приезжих???
Начать с того, что нужно найти основания для получения иммиграционной визы и последующего получения этой визы и постоянного вида на жительство. А это совсем не просто !
Для начала нужно знать язык. И нужно иметь основания для переселения. Манной небесной Вам точно не дадут. Надо работать и работать не спустя рукава. Вряд ли Вы будете работать по специальности: там наше образование не котируется. И чтобы там было хорошо, придется не один год прилагать к этому усилия.
Чтобы переехать на ПМЖ в Германию, надо:
1.Быть евреем и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
Другие варианты \ программа AU PAIR и брак\ семье не подходят.
Если что-то из выше перечисленного есть, идите в посольство.
Сейчас вновь прибывших стало очень мало из-за необходимости
проходить языковый тест. Тем, кто всё-таки прорвался, предоставляют
на первое время общежитие, дают пособие в размере 374 евро, если 1
человек живёт отдельно. Немецкие переселенцы получают хорошую
немецкую пенсию с 65 лет. Могут предложить очень неквалифицированную,
т. н. одноевровую работу, не отбирая пособие. Прежних условий уже нет:
не дают денег на обзаведение и одежду, российскую пенсию НУЖНО получать,
на эту сумму уменьшают пособие. Должно повезти с распределением: не во
всех городках можно найти ХОРОШУЮ работу. УДАЧИ!
Начать с изучения иммиграционного законодательства Германии, в котором ясно и четко указано, кто и на каком основании имеет право на получение иммиграционной визы. Если вы не немцы и не евреи или не состоятельные люди, готовые вложить в экономику страны 250 тысяч евро, то об иммиграции в Германию можете забыть.
Начинайте с поиска работы, хоть для одного, хоть для обоих
хотеть не вредно, но кто же тебя там ждет? нет шансов.
чем тут плохо? я пять лет назад ничего не имел, а сейчас у меня есть все. сейчас в россии можно делать деньги из воздуха. надо только захотеть. все возможности для этого. бери - нехочу.
Условия нормальные, если интересует более подробная информация пишите мне лично.
выучите для начала язык
Начать с изучения информации на официальном сайте немецкого посольства - на каком основании и в качестве кого вы хотите переехать. А об условиях жизни будете спрашивать, когда у вас будет 100%-ый шанс туда уехать. А в общих чертах для вновь приезжающих условия не сладкие, не то что лет 20 - 15 назад.