ПМЖ и недвижимость за рубежом

Перечень документов и справки на выезд ПМЖ (Болгарию из Казахстана).

Правом на получение разрешения на постоянное пребывание в Болгарии (согласно ст. 25 и ст. 25а Закона об иностранцах) обладают следующие лица:

-болгарской национальности;
-лица, имеющие заключенный гражданский брак с постоянно пребывающим в стране иностранцем, при условии, что брачный стаж - не менее 5 лет, и которые прожили в Болгарии минимум 5 лет;
-малолетние и несовершеннолетние дети болгарского гражданина или постоянно пребывающего в стране иностранца, не вступившие в брак;
-(Изм. -ГГ, номер 42 от 2001 г. ) родители болгарского гражданина, когда они обеспечивают ему определенное законом содержание, а в случаях усыновления – по истечению 3 лет с момента усыновления;
-беспрерывно пребывавшие на законном основании на территории страны последние 5 лет, за исключением срока дневного обучения в лицензированном учебном заведении;
-инвестировали в страну более 1 млн. левов в установленном законом порядке или увеличили свое вложение на эту сумму через покупку:
-вложили сумму более 1 млн левов в болгарскую лицензированную кредитную компанию по договору доверительного управления на срок более 5 лет;
-вложили в капитал болгарского торгового общества, акции которого не продаются на регулируемом рынке, сумму более 6 млн. левов;
-(Новая-ГГ, номер 42 от 2001 г. ) которые не имеют болгарского происхождения, но рождены на территории Республики Болгария, потеряли свое болгарское гражданство по переселенческим соглашениям или по собственному желанию и желают проживать на территории страны;
-(Новая-ГГ, номер 42 от 2001 г. ) которые до 27 декабря 1998 г. въехали, пребывают или рождены на территории Республики Болгария, и один из родителей которых заключил брак с гражданином Болгарии;
-(новая, номер 9 от 2011 г. ) Совершают деятельность и сертифицированы на основании закона о привлечении инвестиций.
-члены семьи болгарского гражданина, прожившие непрерывно в Болгарии минимум 5 лет.
-имеют особые заслуги перед Болгарией в общественной и экономической сфере, в области национальной безопасности, науки, технологий, культуры или спорта.
Лиза Калинина
Лучший ответ
На сайте посольства Болгарии.
Elshad Abubekirov
Полный список документов, необходимых для сдачи в миграционную полицию для выезда на ПМЖ (на каждого заявителя) :
1. Заявление - анкета (2 экз.) .
2. Копия свидетельства о рождении, копия удостоверения личности, паспорта (по 2 экз. , из 2 заверяется нотариусом) .
3. Свидетельство о браке (разводе) , заверенное нотариально. Если заявитель не состоял в браке: справка о том, что лицо не состоит в браке (+2 копии, заверенные нотариусом, вторая копия - в посольство) .
4. Нотариально заверенное разрешение от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) , об отсутствии к них возражений на выезд. Если родители умерли, копию свидетельства о смерти (заверенное нотариусом) . В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
5. При выезде на постоянное место жительства граждан РК, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родител, проживающего на территории РК. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен в судебном порядке.
6. Заявление от детей 10-18 лет о согласии выехать с родителями (заверенное нотариально) .
7. На совместно выезжающих детей - национальные паспорта граждан РК.
8. Справка из адресного бюро.
9. Фотографии (3 шт. , размер 3,5 мм х 4,5 мм) .
10. Квитанция об оплате гос. пошлины - 1168 тенге (1 мрп)
11. Скоросшиватели.
12. Конверты.
Ольга *****
а вы болгар или бизнес там открыть планируете если да тол на сайте посольства узнайте., а если нет путь закрыт