ПМЖ и недвижимость за рубежом

Жилье в Болгарии?!

Сейчас по телевизору да и журналах о недвижимости, привлекло внимание объявление по недвижимости, в Болгарии...
Квартиры НАМного дешевле с сравнением российским рынком...квартиры находятся не далеко от моря, мягкий климат, короче говоря одни плюсы!!!!а какие минусы????как там с работой? как относятся к россиянам?
Есть один нюанс, как у любого сыра в мышеловке . В Болгарии дешёвое жильё и дешёвая еда, но они потом с лихвой возьмут своё за обслуживание по высшему классу, так в моей семье и при наличие всех страховок, они взяли немалую сумму за обслуживание заболевшего ребёнка, даже на Украине или в Белоруссии цены в десятки и даже в сотни раз меньше при обслуживании в медицине приезжих, а качество намного лучше . Что Вы хотите - отсталая страна, медицина вся на травах, а привозные лекарства на вес золота !!!Что антибиотики, что витамины, что любые другие . Так что своего врача и аптечку с собой возите туда .
У меня сейчас знакомая -специалист по Старославянскому языку и её туда звали преподавать и жильё и все условия, но здоровье ей не позволяет там быть долго по той причине - медицина там ещё не на уровне .
Валерий Ковальчук
Лучший ответ
Покупка недвижимости не дает никакого права на постоянное проживание и трудоустройство, будете ездить туда, как на дачу, если дадут визу, на 90 дней максимум, каждые полгода, почти во всех странах EC такой закон. А к туристам и инвесторам везде нормально относятся, так что можете смело вкладывать деньги в экономику Болгарии, если Вам так нравится эта страна.
Итак минусы:
1.Самый бооольшой минус это то, что покупка недвижимости в Болгарии, не дает Вам права как на постоянное проживание в стране, так и права на работу. Следовательно вопрос "как там с работой? " для Вас просто не актуален.
2. Покупка недвижимости в Болгарии не дает Вам никаких преимуществ при получении визы. Т. е. Вам могут попросту отказать в этой самой визе и Вы будете наблюдать за состоянием квартиры только по фотографиям, если они у Вас будут.
3. Даже если визу Вам дадут, максимально Вы сможете находиться в стране не более 90 дней в полугодие.
Ну и на кой Вам этот гемморой?
Людмила Павлюк
и сколько там стОит 1 комнатная хаза? инрересно...)
Дмитрий Малов