ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чем может помочь диаспора своим гражданам? Спасибо за ответы!

Aselya
Приезжай, я с тобой съезжу в Social Security Administration и BMW переведу тебе вопросы на права. Помогу связяться с нашим евреем адвокатом ежели ты тут хочешь с нелегала начать.... Объясню тебе правила в местных кабаках и стрип-клубах, если хочешь.... Как говорить с местным копом.. . Запомни, никогда не выходи из машины и не лезь под сиденье, если они тебя остановили!
Короче, кто тебе еще о них расскажет, кроме своих. Ясно дело, за твой расчёт ;)
..Найдём тебе аппартмент приличный, недалеко от нашего русского пипла.
Поможем тебе купить тачку приличную. чтобы тебя не на*бали америкосы. Они это страшно дело любят. Наших вновь приехавших надурить при покупке тачки.
Вообщем, держись первое время за наших людей. Не боись. Кроме нас никто тебе здесь не поможет. Ты тут нахрен американцам не нужен, заруби это на носу.
Хотя, запомни, что и среди наших тоже говнюков хватает. Тут уж как тебе повезёт. Но среди наших дурить вновь приехавшего это дурной тон. Этим занимаються только отъявленные негодяи.
Bakdaulet Bauyrzhan
Лучший ответ
Диаспора по нац. признаку может трудоустроить, найти жилье подешевле, в общем, оказывает покровительство.
диаспора помогает только по прибытии в страну. иммиграционной помощи не оказывает.
Смотря какая.
Но в общих чертах - помоч с жильем, работой, учебой для детей, медициной и просто общением и информацией (что тоже не мало).
Диаспора может тебе "конкретно объяснить" что ты есть - "никто" и звать тебя - "никак", и что ты должен съесть несколько пудов *ерьма чтобы чего-то добиться в "этой стране". Скорее они вас научат всяким махинациям, обману, изворотливости. Это в будущей нормальной жизни никак не пригодится - скорее толкнет в объятья и файлы местной полиции и может жизнь испортить. Так что мой вам совет: поваритесь немного в болоте диаспоры и бегом в пампасы, на вольные хлеба, подальше от соотечественников... .
Там и язык быстрее пойдет и дела быстрее наладятся.
Aselya спасибо, мне надо просто помочь информ, кое кому.