ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если поехать в гости в США и прожить там нелегально 5 лет-какое может быть за это наказание? спасибо за ответ

Депортация, без права посещения сша, на лет эдак 20, а можно и на всю жизнь лишиться этого права)))
~~
~~Alima~~ ~~Adilbaeva~~
Лучший ответ
Татьяна Ярославцева а если я уважительную причину укажу или штраф заплачу-простят?
Вы не сможете прожить нелегально 5 лет, у вас не будет никаких прав, ни на работу, ни на медицину, даже квартиру в аренду не сможете снять.
А если вычислят, то сразу депортируют.
Неприятности себе и заодно Вашим друзьям.
Игорь Ревин
Само по себе нелегальное проживание уже наказание. Все равно, что 5 лет в тюрьме
Vladimir Patonin
Первый ответ абсолютно правильный. В тюрьму если и посадят, то совсем ненадолго - до департации. Штраф не практикуется. Вообще, нелегалов в Штатах огромное количство, и отлавливают их очень лениво. Скорее всего вы засветитесь только при выезде, и вас не задержат. Но предупредят, что обратно путь закрыт. Но на самом деле существует столько возможностей задержаться легально, что грех не воспользоваться.
а вам это нужно? нелегально- значит ни работы нормальной- кому вы нужны без визы, только на полях помидоры собирать за 5 баксов в час, за любой визит к врачу платить бешеные деньги, а не дай бог заболеешь, учиться вы тоже не сможете, при выезде вам поставят запрет на въезд в штаты пожизненно. Опять же не забудьте- за 5 лет ваш загранник истечет и вам придется делать документ о возвращении на родину в консульстве- в общем такой ворох проблем, вам своих дома не хватает?
Александр Афонасьев ну вы как всегда мудрая)))
Юрий Горбенко Polar bear согласна с вами полностью.
В США нелегальная иммиграция -- это административное правонарушение. Наказание за нее строго одно -- депортация.

Теоретически могут сильно наказать Ваших "пособников" -- людей, у которых Вы жили. Пособничество нелегальной иммиграции наказывается штрафом в 250 долларов за каждый случай, причем "случаем" могут посчитать каждую ночь, которую нелегальный иммигрант ночевал у кого-то дома. Пять лет -- это около двух тысяч ночей, так что теоретически можно попасть на полмиллиона. На практике, однако, такие строгости применяются в основном к "койотам" -- профессиональным проводникам нелегалов через мексиканскую границу.
nukakoe nakazanue net tam
ДА
Дмитрий А
Расстрел!
Анастасия М
Могут найти тебя и депортировтаь без права посещения США.
Карина Шваб
в лучшем депортация, о худшем я и не думаю, но их тюрьма лучше нашей
депортация, штраф приличный - в лучшем случае
Olga Sinyutich
есть масса вариантов жить легально и не усложнять себе жизнь.