ПМЖ и недвижимость за рубежом
Германия. Нравится ли вам жизнь в Германии ...любой ответ, пожалуйста, аргументируйте
у меня очень сложные ощущения об германии т. к. сдесь если ты не устроился то бодяги будет много потомучто тусоватся с немцами очень в напряг . И если напрягов много то жизнь превращается в один непрерывный стресс ...Кроме того ощущение эмигранта и чужака с годами не уходит ...Короче контакта с немецкой реальностю понулям и толка от жизни сдесь просто так никакого нет.

Ну жители говорят что классно.
Нравится. Живу тут уже давно и уезжать обратно не собираюсь. И даже не потому, что обжились, обросли друзьями и бытом, а потому, что не хочу жить в том хамстве, которое процветает в России.
Помню, как прожив тут 3 года, рвалась в гости на родину. Первое, что я услышала на таможне - это резкий окрик "Дамочка, куда вы прете с чемоданом? Вы что не видите, что тут закрыт проход ? " Вот оно - нашим русским "радушием" повеяло! Как говорится " Добро пожаловать на Родину ! " Меня тогда как холодным душем окатило, сразу спустилась на землю.
Это так.. . пример из жизни, маленький момент, который о многом говорит.
Ох тезка, как тебе сказать не зная твоего характера... ДА НРАВИТСЯ !!!
еще как, если ты нормальный, и чесный. . тебя увидят.. .
единственное не нравится- цена на бензин... 1.73 вчера было. .
-много примеров могу привести, все стараются, "как для людей"
- я в отпуск.. . приехала в аэропорт- с просроченным паспортом- 2 мес.
за 3 мин. решили проблему, как ты это назовешь?... вот и думай.. .
"мне зделают на копейку, а я отдам рубль"- меня же видно, что я не бандитка.. .
вот один из примеров...