ПМЖ и недвижимость за рубежом
Начать жизнь сначала в 42 года (новая страна, язык, работа) классно или ужасно?
Это классно! Я поменяла свою жизнь полностью в 54 года. И я очень счастлива в новой стране. Хотя приехала сюда без знания языка. Удачно здесь вышла замуж, учюсь в колледже, грамматику выучила. Продолжаю учиться.
Жизнь СНАЧАЛА не начнете! Но продолжить в НОВОМ КАЧЕСТВЕ можно! Может быть, это- ХОРОШО!!
Ужасно.
42 года прожить зря.... ничего не наработать (я не имею в виду деньги.... ) ...уехать с Родины... .
Нет, ничего хорошего не вижу.
Скорее сочувствую, это ведь не от хорошей жизни... .
Глупый поросячий восторг предыдущих постеров не одобряю.
Они щенки ...и ровным счетом ничего не знают о жизни.
Держитесь.
Вам будет трудно.
В вашем возрасте это непросто.
Нет, ничего хорошего не вижу.
Держитесь.
Вам будет трудно.
В вашем возрасте это непросто.
ужасно
Вообще то классно, стрессовая ситуация держит в тонусе и хорошо омолаживает, но и много зависит от страны где вы начнете строить новую жизнь. Удачи!
Неужели было всё так плохо? Будет хуже. Терпите.
dumau boyatsy ne stoit, konechno trudnosti budut...vozmogna i toska i depressiya i slezi v podushku, no so vremenem adaptirueshsya!
p.s. lichniy opit, tofe uehal v druguyu stranu, seychas ona stala mne rodnoy i ne vernulas bi obratno ni-za-chto!...udachi tebe na novom meste i zapasis terpemiem, esli prinyala takoe reshenie!
Главное чтобы это было возможно в той стране где вы хотите ее начать....
Если здорова и сильна, классно, завидую хорошей завистью.
Главное - чтобы Вас всё устраивало.
Начать сначала никогда не поздно... если жизнь не закончилась.
да вообще супер!
ужасно но классно
это очень здорово!
По ощущениям вашим личным. Если все предыдущее не достойно внимания - беги, но от себя не убежишь. Я вот тоже хочу убежать, но надо ли?
Даже за день до смерти, не поздно начать жизнь сначала!!!
Pust wse ywas poly4itsat,,..yda4i,,,
Все зависит от того, зачем вы хто делаете и с какого материального и профессионального уровня вы будете начинать. Без языка на хорошую работу не надейтесь, но заработать сможете. А вообще все проблемы человека в основном у него в голове, поэтому поскольку голова, это первое. что вы берете с собой в поездку, то может сначала из нее тараканов вывести?
Зависит конкретно от самого человека, от его настроя. Если не замучает ностальгия. Ведь ностальгия считается болезнью и она, увы, не лечится.
классно!! ! а вообще вам столько лет, на сколько вы себя чувствуете. Удачи!!!
Возраст не помеха. Я начинала новую жизнь и в 50, и в 60, и сейчас готова начать . Вам повезло.
супер! ! дерзайте и все получиться!
замечательно к чему-либо стремиться!
и возраст неважен
замечательно к чему-либо стремиться!
и возраст неважен
Если вы знаете язык страны в которой вы собираетесь в 42 года начинать все заново-вообще не проблема! Если нет-зависит от вашего восприятия сложившейся ситуации и вашего упорства!
Это здорово! Главная проблема - это знание языка, той страны куда Вы собираетесь! Если язык знаете, то СУПЕР !!!
Классно!!!! это однозначно!!!! порой в нашей жизни надо многое менять!!!! =)))
в 45 баба ягодка опять..!! Живи и радуйся..!!
Если нет проблем с языком и менталитет окружающих Вас устраивает, то нормально, хотя большинство моих знакомых приехали обратно
Это нормально, а не ужасно. Я бы, если смог, начал новую жизнь 8 лет назад, к сожалению машины времени не существует.
дай бог тебе терпения не вернуться в прошлое
Это нужно все самим взвесить. Что в итоге потеряете, а что можете приобрести!!!
если ваша жазнь вас не устраивает или были вещи изза которых вы хотите начать все заново, то это классно, особенно если сразу будет жилье работа и не будет трудностей с языком... но возможно вы будете скучать по друзьям, по семье, близким людям. . а возраст.. возраст это не помеха, все зависит от самого человека. так что удачи!
Начать новую жизнь никогда не поздно... Дерзайте!
Это КЛАССНО!! ! надо же в жизни чтото менять!))
Очень классно, но очень экстремально!!
каждый человек рожден осуществить какую-либо задачу как в часах каждая шестиренка. может это произошло именно для вашей задачи? я не спорю, что от себя не убежать, что начать заново сложно, да и чувствуете себя наверно как рыба вне аквариума, НО об этом мечтает почти каждый ( не уставший от жизни, да и шанс доказать себе, что я еще ого-го) - расслабтесь, оглядитесь, сильно не напрягаяь делайте все что нужно в повседневной жизни, отдыхайте так как вам хочется хотя бы раз в неделю ( а лучше когда хотите -в меру, не алкоголем) , и СИЛЫ ВОССТАНОВИТЕ И ЖЕЛАНИЕ ВОЗМОЖНО ПОЯВИТСЯ ЖИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ, а может и новое призвание найдете, И ПРАВИЛО - НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ НАЗАД И ДАЙТЕ ПРАВО СЕБЕ НА ОШИБКИ.
класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно! класно!