ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли начать жизнь"сначала? "

забыть русский язык, Забыть о том что я был когда то русским!? Удалить все что было связанно с прошлой жизнью, Разумеется в другой стране!
можно. на самом деле, это не так сложно. при желании
Айсулу Шилмагамбетова
Лучший ответ
а тебе чо есть что забывать?
Тут есть две проблемы: психологическая и логистическая.

С точки зрения психологии нет абсолютно никакой гарантии, что Ваша проблема -- это национальная идентификация, как бы Вы сейчас не пытались себя в этом убедить. В какой-то момент Вас может начать раздражать то, что Вы мужчина или то, что Вам уже давно не восемнадцать лет, или то, что Вы не смогли стать космонавтом, хотя в детстве очень хотели, или то, что женщина, которую Вы любили, вышла замуж за другого и счастлива с ним, или то, что Ваш младший брат вырос абсолютным болваном, но при этом он богаче Вас в тысячу раз и вечно пускает Вам пыль в глаза.

А с точки зрения логистики эмиграция -- это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Вы реально можете себе это позволить?
Sydyk Abdyrahman
я тоже так хочу... столько всего что давит на мозг, на жизнь...
А зачем тебе такое?
Конечно, можно уехать на ПМЖ в другую страну. Только русский язык вряд ли забудется навсегда.
Если ты связываешь все плохое, что с тобой случилось в энтой жисти с Россией и русским языком, то сходи к психоаналитику. Сдается мне, что проблема не в языке...
Можно, но ваше прошлое всегда будет вас преследовать как бы вы от него не убегали и не забывали. Мой вам совет, да, попробуйте начать новую жизнь где-нибудь за границей, если есть возможность. Но оставьте себе ниточку, чтобы в случае чего вернуться на родину.
В некоторых дурдомах очень хорошая обстановка. Можешь голосовать за Путина или за Геббельса, или за Гришку Распутина. Можно и за Гундяева.... Надо жить, а не жить сначала.
....да конечно можно, только надо ли?... в новой жизни будут новые ошибки, а вдруг в Афгане окажетесь или где еще.... а вдруг в японии да по японски....
Девочк@ *